Funktion geprüft.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, Pendel fehlt, Schlüssel anbei, ca. 45,5 x 32 x 11,5, besch., Funktion nicht geprüft.
2 Ersatzglieder anbei.
Glastür mit Facettschliff, flankiert von zwei gedrechstelten Säulen, mit Balustrate, ca. 87 x 59 x 32, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.