Mit polychromem Früchtedekor, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 28 x 24, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger Pendel und Gewichte erneuert, besch.
Mit polychromem Mädchenbildniss, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, ca. 28 x 24, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Holz, u.a., Blumendekor. Pendel und Gewichte anbei. Funktion nicht geprüft, besch.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren; kleine Uhr läuft nicht!
Länge ca. 16 cm. Modell 80836-50261, Papiere anbei.
Schraubgehäuse, Double.
Ca. 8 jahre alt. Uhr läuft momentan.
2 Ersatzglieder anbei, deutliche Tragespuren, Rechnung der gewechselten Lünette anbei;
Originalbox und Papiere anbei. NP ca. 650€.
Länge ca. 18 cm.