mit Safir Cab. an der Krone; Ref. 445565CD
1960 er Jahre. Box und Papiere anbei.
1950/60 er Jahre;
Box und Papiere anbei.
NP ca. 350€
mit Metallband;
In Form einer Bodenstanduhr mit facettiertem Glas, H. ca. 29, Funktion nicht geprüft, besch.
1 Uhr läuft nicht!
Emaille- und Glasziffernblatt mit römischen Zahlen. Ovale Form mit floralem geschnitztem Rand, erg., besch., H. ca. 36 cm
Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Runde Form mit getrepptem Rand, erg., besch., H. ca. 23 cm
reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen. Früchte- und Blattdekor. Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, erg., besch., H. ca. 21 cm
reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen. Silisierter Löwe, Blatt- und Ornamentdekor. Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, erg., besch., H. ca. 23,5 cm
Ziffernblatt stark besch.!