Nr. 2164 | Auktion 18. April 2015

Samstag, 18. April 2015

25 Ergebnisse
CARTIER "Santos", Edelstahl, Ref.987901, Batterie Neu!, guter Erhalt;
414

900 EUR

OMEGA Herrenuhr , Automatikwerk, 1960 er Jahre, Stahl / goldplattiert,
415

650 EUR

Pendule, wohl Frankreich 19. Jh., Bronze partiell feuervergoldet.
417

480 EUR

SAVOYE FRERES &CIE Taschenuhr,  arab. Ziffer, um1900.
409

420 EUR

Dekorative Portaluhr, wohl Frankreich 19. Jh., Marmor mit messingfarbenen Metallapplikationen.
418

360 EUR

Konvolut: 7 diverseTaschenuhren, Mitte - Ende 19. Jh.
413

320 EUR

Konsoluhr im Rokokostil, LE CASTEL PENDULERIE NEUCHATELOISE, 1975, Modell Du Berry Louis XV, Holzgehäuse mit messingfarbenen
419

320 EUR

Tischuhr, GRÜNDERZEIT deutsch um 1890, Holzgehäuse mit Metallapplikationen.
421

240 EUR

Kleine Frackuhr, mit Schlüsselaufzug, röm. Ziffer, 19. Jh.
410

180 EUR

Carteluhr im Empirestil, bez. ROB. ENGSTRÖM/STOCKHOLM, Holzgehäuse goldfarben gefaßt, Schweden wohl um 1900 und später.
405

150 EUR

Kleine Frackuhr mit Schlüsselaufzug, röm. Ziffer, 19. Jh.
408

150 EUR

MAURICE LACROIX Damenuhr, Quartzwerk, Safircabochon in der Krone,
416

150 EUR

MAURICE LACROIX Damenuhr "Calypso" Bicolour mit Perlmuttblatt;
400

144,99 EUR

Flachspindeluhr, röm. Ziffer, England, Mitte 19.Jh.
411

120 EUR

Holzschilderuhr, wohl Schwarzwald Mitte 19. Jh., Holz gefaßt.
422

80 EUR

Wanduhr im Stil einer sogn. 'Eisenuhr', Metall, 20/21. Jh.
420

72 EUR

Konvolut: 1 x Taschenuhr Omega versilbert (läuft nicht!), 1 x Taschenuhr Zenith versilbert (läuft!),
406

60 EUR

Taschenuhr Silber mit feiner Handmalerei im Zifferblatt; kl. Sekunde fehlt, Funktion geprüft;
402

35 EUR

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., Holz/Glas.
423

25 EUR

424

25 EUR

425

25 EUR

427

25 EUR

Rahmenuhr, Holz/Glas, süddeutsch 19. Jh.
428

25 EUR

426

20 EUR