Mit Bucherer Etui.
Automatik-Werk, Edelstahl/ GG 18K, anbei Erweiterungs-Glieder und Kaufbeleg.
GG 18K, L: 17,8cm, anbei Etui und Papiere von 1970.
Stopp-Uhr läuft nicht, Tragespuren. Mit Bucherer Etui.
Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Mit Original-Etui u. Papieren (nicht ausgefüllt).
Band ist deutlich ausgetragen, Glas hat Kratzer.
Mit Papieren, Kauf 12/1994, KP: ca. 3.500,- €.
Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse. Zifferblatt hat feine Haarrisse!
Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Schwarzes Lederband m. Faltschließe. Anbei zwei Lederbänder (violett und rosé) zum Wechseln (ein Band ohne Schließe).
Quarz-Werk. SEHR GUTER ZUSTAND! Komplette Überholung mit Austausch von Zifferblatt 11/2013 bei OMEGA (Kopie von Service-Bestätigung anbei!).
Automatic-Werk. Ref.: H32405811. Weißes Lederband m. Stiftschließe. Kauf 2013 (Restgarantie bis 12/2015!). KP: 945,- €!
GG 14K, auch Staubdeckel, beide Deckel mit Seedperlen u. Blauemail leicht besch., Vorderseite Motiv Taubenpaar ausgefaßt mit Dia. Rosen, Brückenankerwerk, läuft an, leichte Tragespuren.
Quarz-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Lederband (deutlich getragen, Austausch empfohlen!).
Handaufzugwerk, Cal. K818/3. Grünes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.
Stahl/ z.T. vergoldet. Anbei Papiere 1992.
um 1900, an langer Double- Kette. Tragespuren.
Gewölbtes orig. Glas, Lederband, starke Tragespuren am Deckelboden.
weißes ZB mit römischen Ziffern. Quarzwerk, Faltschließe. Edelstahl goldplattiert.
Lederband braun (Altersspuren)
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.
Edelstahl (Bionox) und Lünette GG 18K. Kratzspuren a. Deckelboden.
Silber 800/-000 an einem schwarzen Lederband. Tragespuren.