Funktion geprüft; Caliber 8570; Faltschließe muss gespannt werden, schließt nicht richtig! Durchmesser ca. 25/26 mm, Lady size.
Originalbox und Papiere anbei; Alters- und Gebrauchsspuren.
Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren;
funktionsfähig, lose Zahnräder und lose Zeiger. Schlüssel anbei. Silbergehäuse.
mit braunem Lederband;
Werk mit Schlüsselaufzug ( 2 Schlüssel anbei).
Ziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, Pendel und 2 Gewichte anbei, ohne Schlüssel, ca. 215 x 55 x 28, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Datumsanzeige digital, ungetragen, neuwertig, Lederband, Neupreis, € 429,-, anbei Box. und Papiere.
Datumsanzeige digital, Lederband, anbei Box und Papiere, Neupreis €465,-.
Gehäuse und Band Stahl, neuwertig, ungetragen, Datumsanzeige digital, Ref.: 030/ 495144, Neupreis € 399,-, Box anbei,
Stahl/ goldplattiert, Datumsanzeige digital, Lederband, Ref. : 030/ 494300, Neupreis € 379,-, anbei Box und Papiere.
Handaufzug, Funktion geprüft;
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Gewichte anbei, ohne Pendel und Kurbel, H. ca. 38, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit kreisförmigen Emailziffernblättern und römischen Zahlen, messingfarbenes Metallblech mit floralem und figürlichem Reliefdekor, ohne Pendel und Gewichte, schwarz lackierter Holzrahmen verglast, u. ...
Kreisförmiges Emailziffernblatt mit römischen Zahlen eingelassen in reliefiertes Metallblech mit Tierdekor partiell polychrom gefaßt, mit schwarzlackiertem Holzrahmen, verglast, Deko-Pendel und -Gewic...
Kreisförmiges Emailziffernblatt mit römischen Zahlen eingelassen in reliefiertes Metallblech partiell polychrom gefaßt, mit schwarzlackiertem Holzrahmen, verglast, Deko-Pendel und -Gewichte anbei, Uhr...
Rundes Emailziffernblatt mit römischen Zahlen eingelasse in geprägtes Messingblech mit floralem Dekor und dunklem Holzrahmen, Pendel und 2 Gewichte in Form von Tannenzapfen anbei, Schlag auf Spiralfed...
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel anbei, ca. 53 x 26 x 11, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., ergänzt, Funktion nicht geprüft.
Reifenförmiges Metallgehäuse beidseitig mit Lupenverglasung, Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen auf polychromem Hinterglasbild, ohne Pendel und Gewichte, ca. 28 x 24, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Schlag auf Spiralfeder, floraler Hinterglasdekor, Pendel und 2 Gewichte anbei, (Gehäuse) ca. 28 x 25 x 15,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Bemalung später, Funktion n...
Ziffernblatt mit römischen Zahlen auf polychromem Bild mit Dorfansicht, mit schwarz lackiertem Holzrahmen, ohne Pendel und Gewichte, ca. 24 x 21 u. 24,5 x 21, ohne Pendel und Gewichte, Alters- und Geb...
Runde Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, reliefiertes messingfarbenes Blech mit pflanzlichem und figürlichem Dekor, ca. 34 x 29 u. 27 x 24, ohne Pendel, Gewichte und Schlüssel, Alters- und Gebrau...
Wecker mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, 1/2 Stundenschlag, facettiertes Glas, Schlüssel anbei, D. ca. 17,5, Funktion nicht geprüft.
Mit kreisförmigem Emailziffernblatt in messingfarbenes Metallblech eingelassen, mit reliefiertem Pflanzendekor und ovalem Frauenbildniss, Deko-Pendel und -Gebwichte anbei, Uhrwerk ersetzt, Batteriebet...
Ziffernblatt mit römischen Zahlen auf polychromem Bild, ohne Pendel und Gewichte, ca. 32 x 26, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
1870/ 80 er jahre.