Nr. 2165 | Auktion 16. Mai 2015

Samstag, 16. Mai 2015

26 Ergebnisse
ROLEX "Oyster Perpetual DateJust" GG 18 K , Chronometer, Automatikwerk, Original Rolex Goldarmband;
425

3.840 EUR

CARTIER Herrenarmbanduhr Stahl/ GG "Santos", Automatikwerk, Funktion geprüft;
401

960 EUR

LONGINES HAU GG 18 K, "Admiral", Automatikwerk, Funktion geprüft;
411

600 EUR

Spindel- Taschenuhr bez. "Breguette" mit Schlagwerk , Zifferblatt beschädigt, Werk von Vorderseite einsehbar, nicht
418

500 EUR

ETERNA-MATIC GG 14 K, Automatikwerk, Funktion geprüft ,
420

360 EUR

Elegante Taschenuhr, Ende 19. Jh., Gehäuse GG 18 K mit hochfeinen Ziergravuren.
426

300 EUR

Bodenstanduhr, England 2. H. 19. Jh., bez. Reid & Son/Glasgow, Mahagonifurnier.
419

260 EUR

JUNGHANS Herrenuhr, "Mega", Stahl, Quarzwerk, Ref.: 030/4000.00
417

250 EUR

TISSOT Herrenuhr, "Navigator 3000" Quarzwerk, Stahl.
414

230 EUR

JUNGHANS Herrenuhr, "Mega" ,Quarzwerk.
415

200 EUR

JUNGHANS Herrenuhr "Mega", Quarzwerk.
416

170 EUR

Taschenuhr GG 14 K mit blauem Emaille (Rückseitiges Emaille stark besch.).
400

140 EUR

Comtoiseuhr, Frankreich 19. Jh., Metallgehäuse mit geprägtem Messingblech.
412

120 EUR

Konvolut: 3 Rahmenuhren, süddeutsch 19. Jh., Holz/Metall.
405

70 EUR

2 Rahmenuhren, süddeutsch 2. H. 19. Jh., Holz/Metall.
402

60 EUR

Konvolut: 2 Rahmenuhren, süddeutsch 2. H. 19. Jh., Holz/Metall.
403

60 EUR

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., Holz/Metall.
421

45 EUR

Regulator, deutsch Ende 19. Jh., Weichholz u. Nußbaum.
413

35 EUR

DOXA, Kugeluhr, 20. Jh., Ziffernblatt und Werk bez.
424

35 EUR

Konvolut: 2 Rahmenuhren, süddeutsch 19. Jh., Holz/Metall.
406

30 EUR

Konvolut: 2 Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., Holzgehäuse.
407

30 EUR

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., Holzgehäuse.
408

30 EUR

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., Holz/Glas.
422

30 EUR

Dekorative Schiffsuhr, 20./21. Jh., Messinggehäuse auf Holzschild.
423

25 EUR