Cal. ETA 2824-2. Gebrauchsspuren. Box und Papiere anbei, sowie Stift für Drücker;
Handaufzugswerk. Lederband (nicht Original).Funktion geprüft.
Handaufzugwerk. Cal. Venus 170. Funktion geprüft.
1 Glied anbei sowie Originalschachtel und Papiere + Rechnung. NP.1300€. Kauf 1995.
Automatikwerk, Cal.651 (ETA 2472). Mit vergoldetem Band. Funktion geprüft.
Zifferblatt fleckig, Grünspan an Gehäuse! Cal.283 / Werk No.13990623.
Reparatur so gut wie ausgeschlossen, da Firma nicht mehr existiert. Braunes Lederband (Original!).
teils mit Emaille und feinen Ziergravuren;
Handaufzugwerke. Lederbänder (nicht Originial). Funktionen geprüft.
Cal.47C/1. Werk No.129104. GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und 2 Gewichte in Tannenzapfenform anbei, Kuckuck polychrom staffiert, H. ca. 46, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Lederbänder, Funktionen geprüft;
Automatikwerke, Lederbänder. Funktionen geprüft.
Gehäuse in Form eines antiken Tempels, 2 Kugeln anbei, ohne Schlüssel ca. 38,5 x 34 x 20,5, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Kugelförmiges Gehäuse mit Emailkartuschen und römischen Zahlen, Schlüssel anbei, H. ca. 28,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Funktion nicht geprüft.