Batterie Neu!, Durchmesser ca. 30 mm (mit Krone!).
Box und Papiere anbei, Batterie NEU!
Gehäuse Metall. Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion geprüft.
um 1900, Gehäuse leicht gedellt;
Ziffernblatt mit röm. Zahlen, Prunkpendel und Schlüssel anbei, 1/2 Stundenschlag auf Glocke, mit messingfarbenen Metallapplikationen, ca. 43,5 x 22 x 12,5 cm, Funktion nicht gepürft, besch.
1Uhrenkette aus Stahl anbei;