Nr. 2331 | Auktion 21. Mai 2016

Samstag, 21. Mai 2016

16 Ergebnisse
Positions-Nr.: 412

ROLEX Damenuhr Oyster Perpetual Date Just mit Dia.-ZB, Automatikwerk, Stahl / Gold,

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 403

Armbanduhr CARTIER "Tank" GG 18 K, Modell 960654940,

Ergebnis: 1.350 EUR

Batterie muss ersetzt werden, weinrotes Lederband; Alters - und Gebrauchsspuren; Durchm. ca. 25 mm;

Positions-Nr.: 411

Taschenuhr "Longines" GG 14 K (auch SD), Handaufzug,

Ergebnis: 840 EUR

Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchspuren;

Positions-Nr.: 400

JUNGHANS Uhr 1867 No. 442 mit mechanischem Werk in Originalbox.

Ergebnis: 460 EUR

Werk läuft nicht! Nur das Schlagwerk ist funktionsfähig! Schlüssel anbei;

Positions-Nr.: 413

LONGINES "Lungomare", Stahl, Model: L3.509.4 / 31943171, Quarzwerk,

Ergebnis: 360 EUR

Batterie muss ersetzt werden!, Originalbox anbei; Durckm. ca. 33mm (mit Krone).

Positions-Nr.: 405

Armbanduhr "UNIVERSAL GENEVE", Stahl, blaues LB Kroko (nicht Original!),

Ergebnis: 150 EUR

Batterie muss ersetzt werden, gute Erhaltung;

Positions-Nr.: 407

Armbanduhr "TISSOT", 1960 er Jahre, Stahl/ goldpl., Handaufzug,

Ergebnis: 100 EUR

braunes LB (nicht Original!), Funktion gepürft, Alters- und GebrauchsspurenK;

Positions-Nr.: 408

Taschenuhr Doublè, 1920/30 er Jahre, Taschenuhrkette Doublè,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 410

Taschenuhr "BWC", 1960 er Jahre, Doublè (auch Kette),

Ergebnis: 65 EUR

Handaufzug, Funktion geprüft, Alters- und Gebrauchwsspuren;

Positions-Nr.: 409

Taschenuhr, SILBER, um 1900, Handaufzug, Funktion geprüft,

Ergebnis: 60 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren;

Positions-Nr.: 406

Armbanduhr "TISSOT", Automatikwerk (läuft an!), vergoldet,

Ergebnis: 30 EUR

starke Alters- und Gebrauchsspuren;

Positions-Nr.: 401

Armbanduhr "OMEGA "Constellation" Stahl / GG 18 K mit Multifunktionsanzeige (Datum), Durchm. ca. 32 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren; Batterie muss ersetzt werden;

Positions-Nr.: 402

Armbanduhr "OMEGA" Constellation Damen Durchm. ca. 22mm, Zifferblatt mit Dia.-Besatz, Stahl/ GG,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 629

PORZELLAN-TISCHUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 404

Armbanduhr "JUNGHANS" Mega, vergoldet, Batterie muss ersetzt werden,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

starke Alters- und Gebrauchsspuren; Kratzer auf dem Glas;