Nr. 2333 | Auktion 16. Juli 2016

Samstag, 16. Juli 2016

26 Ergebnisse
Positions-Nr.: 400

Konvolut: 1 x JUNGHANS Damenuhr Trilastic, Handaufzug, Funktion geprüft; 1 x KIENZLE Damenuhr mit kleiner Sekunde, läuft nicht

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

an!, 1 x BIFORA Unisex Uhr, Handaufzug, Funktion geprüft;

Positions-Nr.: 401

TISCHUHR

Ergebnis: 70 EUR

20.Jh., sog. "Zapler", geschweifte Front mit Ranken, Ziffernring mit römischen Stunden-Ziffern, kurzes Vorderpendel, H: 26 cm. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 402

BAUME MERCIER Damenuhr "Linea", Bicolour, Quarzwerk,

Ergebnis: 300 EUR

Batterie Neu!, Model: MV045203 / 4088435.

Positions-Nr.: 403

Damenuhr "ART DÈCO" Platin besetzt mit Altschliffdia. und Achtkantdia. zus. ca. 1,70 ct leicht get.- get. Weiß / pique1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

Armband Stoff, Schließe Metall; Länge ca. 17 cm; Sicherheitskettchen;

Positions-Nr.: 404

Herrenuhr "BULOVA" Automatik mit Mondphase, goldplattiert, Funktion geprüft,

Ergebnis: 650 EUR

braunes Lederband Original, Alters- und Gebrauchsspuren, Originalbox, Garantieschein und Rechnung von 1999 anbei. Sowie Steller. Ref. BA1323513C.

Positions-Nr.: 405

Herrenuhr "CHRONOSWISS" Model "KAIROS" Automatik, Cal. ETA 2892,

Ergebnis: 1.350 EUR

Originalbox und Papiere anbei; Funktion geprüft;

Positions-Nr.: 407

RAYMOND WEIL Herrenuhr, Parsifal, mit Originalschachtel. Neuwertig.

Ergebnis: 720 EUR

Model V221624. Neupreis: 1330€.

Positions-Nr.: 408

Herrenuhr "IWC" Titan, Automatik, Cal. 7922, Werk-Nr. 2553515. Ref. 3707-001. Serien-Nr. 2656690,

Ergebnis: 2.450 EUR

Funktion geprüft, Originalbox und Papiere anbei; + 1 Ersatzglied;

Positions-Nr.: 410

Damenuhr "Auguste Raymond", Automatik, Funktion geprüft,

Ergebnis: 99,99 EUR

braunes LB, goldplattiert;

Positions-Nr.: 411

Taschenuhr GG 18 K "Leonidas", Handaufzugswerk, Funktion geprüft,

Ergebnis: 500 EUR

feine Ziergravuren an Gehäuse und Deckel;

Positions-Nr.: 413

TISCHUH MIT DOPPEL-VORDERPENDEL

Ergebnis: 280 EUR

Wohl Wien, um 1890, sog. "Kreuzschwingen", Messinggehäuse in Kirchenform, Ziffernkranz mit römischen Ziffern, H: ca. 18 cm. Leichte Gebrauchsspuren, nicht auf Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 414

HISTORISMUS-KAMINUHR

Ergebnis: 180 EUR

Ende 19.Jh., Nussbaumgehäuse mit zeittypischem Schnitz-und Drechselwerk, verglastes Zifferblatt mit röm. Ziffern, HxBxT: 40/26/18 cm. Altersspuren, teilw. besch.

Positions-Nr.: 415

PENDULE

Ergebnis: 240 EUR

Paris, Ende 19.Jh., Bronze vergoldet, weißes Email-Zifferblatt, schwarze röm. Ziffern, Stunden-und Halbstundenschlag auf Glocke, Werk bez. "GLADING A PARIS", Holzsockel, H: 37 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 416

TISCHUHR

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 417

RAYMOND WEIL Unisex Uhr, vergoldet, Quarz, Modell A88261,

Ergebnis: 180 EUR

Boden u Gehäuse seitl. besch., Glas etwas verkratzt; Originalbox und Papiere anbei;

Positions-Nr.: 418

BREITLING Herrenuhr, Chronomat, Uhr läuft an, braunes Lederband (nicht Original!),

Ergebnis: 1.300 EUR

Modell 217012 / 808. Drücker und Gehäuse deutlich abgerieben!!!

Positions-Nr.: 419

Herrenuhr, Handaufzug, Stahl, Chronograph, mit Fixoflex Armband;

Ergebnis: 720 EUR

Technischer Zustand OK. Alters-und Gebrauchsspuren;

Positions-Nr.: 420

"Chromachron" Damenuhr TIAN HARLAN, Zeigerlos, Farbzeituhr,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

schwarzes LB (Original!). Batterie NEU!

Positions-Nr.: 421

MAURICE LACROIX Herrenuhr, Bicolour, Batterie muss ersetzt werden!,

Ergebnis: 60 EUR

1 Stift am Bandanstoß lose, starke Alters- und Gebrauchsspuren;

Positions-Nr.: 422

OMEGA Herrenuhr "Constellation2, Edelstahl / GG 18 K. Ref. 396.1201, Quarz Werk Cal.1532. Gehäuse Nr. 56636093.

Ergebnis: 840 EUR

Uhr läuft zur Zeit = Amplitude stabil. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 423

TISSOT Herrenuhr, 1960 er Jahre, GG 14 K, Automatik, Kaliber 784, Werk No. 6390260,

Ergebnis: 260 EUR

Glas verkratzt, Krone abgegriffen, schwarzes LB (nicht Origina!).