Box und Papiere anbei. Starke Gebrauchsspuren;
Durchm. ca. 19mm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Glas best.; Box und Papiere anbei;
Gehäuse mehrfach deutlich gedellt.
leichte Verfärbungen am ZB-Rand. Papiere und Kopie des Kaufbelegs anbei. Durchm. 25 mm.
Werk No. 2902662, Serien Nr. 254.855; schwarzes Lederband (nicht Original!).
Ziergravuren, Manufaktur A H Drinkwater, Werk No. 18355, wohl um 1810, guter Zustand;
römische Ziffern mit kleiner Sekunde, Werk mit Schutzdeckel, Schlüssel vorhanden, Alters- und Gebrauchsspuren;
teilw. haareine Risse / Emailschäden auf Zifferblatt, 2 x mit Uhrkette, 1 x mit Chatelaine. Teilweise SILBER. Schlüssel anbei;
teilw. SILBER, 3 x mit Uhrenkette, teilweise mit Beschädigungen; 1 x fehlendes Glas; Funktionen geprüft;
feines Email Zifferblatt; SILBER, Schlüssel anbei;
Alters- und Gebrauchsspuren; Ref. 52619963 / 1087121;
Funktion geprüft, Box und Papiere anbei;
1960 er Jahre, Funktion geprüft;
Frankreich, um 1880, Gehäuse mit ziselierten Rocaillen und Floralornamentik, französisches Pendulewerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, H: 29 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.