Werkhalteschrauben fehlen! Funktion geprüft. Durchm. ca. 36mm.
Rotes LB (nicht Original).
Läuft zur Zeit (Funktion nicht weiter geprüft). Kratzer im Boden. Lederband mit Stiftschließe (getragen). Im Original Etui.
ungeprüft, Revision dringend empfohlen! Originalbox und Papiere anbei;
Alters- und Gebruchsspuren, Originalbox anbei;
Erwin Sattler, eintürig verglastes Mahagonigehäuse, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Stunden-und arabischen Minutenziffern, Federaufzug, H: 20 cm. Normale Altersspuren.
Stahl / Gold, Automatikwerk, Funktion geprüft; 3 Ersatzglieder und Box + Papiere anbei; Alters- und Gebrauchsspuren; Kratzer auf dem Glas; Zeiger etwas fleckig;
Werk sign. "Alpina", weißes Email Zifferblatt mit arab. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Lederetui anbei.
1990 er Jahre, Keramik, Ref.: 111.0294.3 Boden verkratzt! Quarz- Werk (Batterie Neu!). Mit Original Etui und Bedienungsanleitung.
Keramik / goldpl. Quarz-Werk (Batt. neu!). Mit Original - Etui und Papieren (Kauf 1987).
Gehäuse goldplattiert / Boden Stahl. Automatik Werk, Cal. ETA 7751. Mit Vollkalender und Mondphase. Im Etui.
Gehäuse Stahl. Automatikwerk, Cal. ETA 7750. Lederband (deutlich getragen).
SILBER, Chronograph. Automatikwerk, Cal. ETA 7751. Mit Vollkalender und Mondphase. Lederband gelb (nicht Original).
Quarz Werk ( Batt. neu!). Lederband.
Titan goldplattiert. Automatikwerk, Cal. VALJOUX 7750. Mit Datum und Mondphase.
Konvolut bestehend aus Tischuhr "MEISTER", Junghans-Tischur"ELECTORA", Batterie-Uhrwerk und Keramik-Küchenuhr, alle drei Uhren mit normale Alters-und Gebrauchsspuren, nicht auf Funktion geprüft.