Gehäuse und Uhrband Stahl, Quarzwerk, cremefarbenes Zifferblatt mit röm. Ziffern.
Goldplattiert (Boden Edelstahl). Quarz-Werk (Batterie nue 06/2017, Uhr läuft zur Teit). Geh.-Durchmesser ca. 18mm (gemessen ohne Krone). Ref.: 17068. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2001.
Stahl/ z.T. vergoldet, röm. Ziffern auf der Lünette, L: ca. 18,5 cm, Tragespuren, Batterie neu.
Quarz-Werk (Batterie neu 07/2017, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren, Kauf 1992.
Edelstahl/ goldplattiert. Quarz- Werk (Uhr läuft zur Zeit.) Original- Etui u. Ersatzglieder anbei.
Quarzwerk, No.: 153.0383.3/ 03736319, Kauf: 2000 anbei Karte, keine Garantie auf Lauf des Werkes.
GG 18K, Quarzwerk, Cal. 1470, Seriennr. 54523383, Lederband u. Stiftschließe nicht original, leichte Tragespuren, Batterie neu (6/17), D: ca. 26mm, Kauf 12 / 1994, Garantiekarte anbei.
Edelstahl, goldplattiert, Lünette GG 18K, Quarzwerk, Ref. 1057901, Seriennr. 11650785, Lünette D: ca. 20mm, Garantiekarte, Ersatzglieder anbei, leichte Tragespuren, Batterie neu 7/17.
Quarz-Werk (Batterie neu 07/2017, Uhr läuft zur Zeit). Lederband m. goldplattierter CARTIER-Stiftschließe. Mit Original-Etui!
mit Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamanten. Ref.: 9256M38. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren. Mit Kaufbeleg, Kauf 2011, damaliger KP: 5.450,- €!