Frankreich, 19.Jh., sog. "Ochsenaugen", dunkles Holz, oval geschwungen, zweifarbige Holzeinlagen mit Perlmutt, Messingeinrahmung des Ziffernblattes,
Firma KIENINGER, 1970er-80er Jahre, Holzgehäuse mit Rundgiebel, 3 verglaste Seiten, Emailleziffernblatt mit röm. Zahlenkranz, fein geschnittene Eisenzeiger, H: ca. 105 cm. Leichte Altersspuren.
19.Jh., Ziffernblatt bez. "EDUARD LUDWIG IN ULM", verglaste Bronzelunette, floral intarsiertes Palisandergehäuse, Batterie-Werk, H: ca. 40 cm. Starke Altersspuren.
Edelstahl/Gold, Quarz Werk (Batt. NEU 06/2017) Uhr läuft zur Zeit. Kautschuk-Band mit Faltschließe. Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 14 K (SD Metall), Werk mit Schwanenhals-Feinregulierung. Weisses Email- ZB mit röm. Ziffern und kleiner Sekunde. Sprungdeckel monogrammiert. Im Originaletui.
Armband Stoff, Schließe Metall; Länge ca. 17 cm; Sicherheitskettchen;
GG 18 K, Automatikwerk, Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft, braunes Lederband (nicht Original!). Durchm. ca. 32 mm mit Krone. Alters- und Gebrauchsspuren.