Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Quarz-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Ref.: L4.635.2. Anbei vier Ersatzglieder!
Stahl. Quarzwerke. Tragespuren.
GG 18K. Handaufzugswerk. Gehäuse ca. 19 x 16,8mm, Maße Abdeckung ca. 17 x 32mm. 60er/70er Jahre. Zifferblatt teilw. leicht verfärbt, Altersspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Neues, ungetragenes Lederband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Blaues Lederband m. Stiftschließe. Zwei weitere Lederbänder (grün und rot) sowie ein goldplattiertes Metallband zum Austauschen anbei! Mit Original-Etui!
Handaufzugwerk, Cal. BM 775. Braunes Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Glas stark verkratzt, Band deutlich getragen!
Automatic-Werk. Mit Papieren, Kauf 1978. Komplette Revision 03/2015 bei WEMPE! ZWEI JAHRE GARANTIE! Belege anbei. Anbei drei Verlängerungsglieder, Diam.-Lünette u. Diam.-Zifferblatt (deutliche Alters-...
Handaufzugwerk, Cal. 6N7G. Flexband (Metall), bes. mit Imit.-Steinen.
Handaufzugwerk, Cal. 844. Partiell bes. mit kleinen Diamanten. Blaues Lederband m. Faltschließe (ungetragen!). Mit Papieren, Kauf 2001.
Handaufzugwerk. Pinkes Lederband (nicht original) m. Stiftschließe, GG 18K. Zweites, schwarzes Lderband zum Wechseln anbei! Mit Original-Etui u. Kopie von Garantieschein!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Dunkelblaues Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Deutliche Gebrauchsspuren! Band ausgetragen, Farbe auf Zifferblatt blättert ab! Grundüberholung unerlässlich!
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. NP: 398,- €! Ref.: WA0086-232-202. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers! Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. NP: 298,- €! Ref.: WA0077-201-202. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers! Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. NP: 449,- €! Ref.: WA0043-209-203. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers! Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. NP: 279,- €! Ref.: WA00615-205-203. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers! Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. NP: 298,- €! Ref.: WA0089-218-203. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers! Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. Zifferblatt in Perlmutt-Optik. NP: 189,- €! Ref.: WA0112-250-202. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers. Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. Mit rotem, mehrfach um das Handgelenk zu bindenden Lederband! NP: 259,- €! Ref.: WA0138M-253-202. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers! Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. Zifferblatt in Perlmutt-Optik. NP: 189,- €! Ref.: WA0115-248-202. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers. Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. Kautschukband m. Faltschließe. NP: 379,- €! Ref.: WAO106-208-203. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers! Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. Kautschukband m. Faltschließe. NP: 379,- €! Ref.: WAO104-208-203. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers! Mit Original-Etui!
Silber/ vergoldet, ZB: champagnerfarben mit röm. Ziffern, Lederband Kroko, braun, Tragespuren.
1 Damenuhr, um 1900, Gehäuse Silber 800, Handaufzugwerk, nicht funktionsfähig, Zifferblatt besch., Lederband (nicht original).
Automatic-Werk. Werk-Revision 2010, Service-Karte und Reparatur-Etui anbei. Glas verkratzt, Band ausgetragen!
Quarz-Werk (Batterie und Dichtungen neu!). Bordeauxrotes Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Mit Papieren! Kauf 1991.
Zylinderwerk. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Schwarzes Textilband, Schließe Doublé.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit neuem, ungetragenen Lederband (nicht original) m. CARTIER-Faltschließe. Im Original-Etui! Kleiner Kratzer im Glas.
Glas hat Kratzer, sowie div. kl. Beschädigungen.
Quartz-Werk. Werknummer: 466368, Kaliber 2601. Ref.-Nr. 67025BA/Z/1068BA/01. Weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Breite ca. 9mm, Länge ca. 16cm. Kauf 1999. Samtumschlag, Bedienungsanleitung u. Z...
Automatic-Werk. Ref.: 8172221. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2004.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Werk bez. 'Barrard & Vignon/Ft D'Horlogie/Paris, 1/2 Stundenschlag auf Glocke, Pendle mit Federaufhängung, ohne Schlüssel, plastischer Weintraubendekor bekrönt ...
Referenznr. 3600J. Gehäuse ca. 26 x 24mm. Deutliche Tragespuren.
Referenznr. 11435-751. Durchm. ca. 34mm. Neupreis ca. 229,-€. Leichte Tragespuren.
seitliche Ziergravuren. Handaufzugwerk. Lederband, Schließe WG 14K.
WG 18K, Handaufzug-Werk Cal.: 1400, Krone lose. Band mit Torsion und ausgerissen, Tragespuren.