ein Zifferblatt aus Perlmutt. Krone ebenfalls bes. mit einem Diamant. Ref.: 256.1.75. Lederband m. Faltschließe, GG 18K (deutliche Tragespuren). Mit Kopie von Garantieschein, Kauf 2005.
Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.
Automatic-Werk. Eine Seite bes. m. kleinen Diam.-Brillanten. Lederband m. Faltschließe. Kauf 12/2010, Original-Etui u. Papiere anbei! NP: ca. 8.000,- €!
Stabwerk mit feinen Ziergravuren. Gehäuse bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. allen Papieren. KP: ca. 12.000,- €! Sammelwürdig!
Ref.-Nr. 5 52840. Verlängerungsglied anbei.
GG 18K, Perlmutt-Zifferblatt, Saphirglas. Anbei Box Cartier und Kopie des Zertifikats.
Automatic-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 12/2000. Komplette Revision 10/2009.
Handaufzugwerk, Cal. ETA 2512. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-CARTIER-Etui!
zus. ca. 0,48ct (Zertifikat anbei!). NP: 4.250,- €! Mit Box und Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
RG 18K, Diamant an beweglicher Lünette, PI0402 1062617, KP: 5580,-€ 2011.
Automatic-Werk. Komplette Revision 09/2012, Service-Garantie anbei!
Stahl/ GG 18K. Band stark ausgetragen, mit zwei Verlängerungsgliedern und Garantieschein von 1980.
Automatic-Werk unter Sichtboden (ETA). Kauf 01/2014 (Restgarantie bis 01/2016!). NP: 1.800,- €. Mit Original-Etui u. Papieren.
Quarz-Werk. NP: 2.200,- €! Mit Box und Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Diam.-Lünette, zus. ca. 0,89ct TW/lupenrein (lt. beiliegendem Zertifikat!). Vergoldetes Zifferblatt m. einem kleinen Diamant und goldfarbenen Indexen. Quarz-Werk (Batterie neu!).
Champagnerfarbens Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Band ausgetragen, Glas verkratzt.
Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Komplette Revision 07/2014 (Servicegarantie bis 07/2015) bei Juw. KUTTER/Stuttgart. NP: ca. 2.400,- €.
Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. NP: 1.795,- €! Mit Original-Etui u. Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1999.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Faltschließe (getragen). Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original, deutliche Tragespuren!). Sammelwürdig!
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
zus. ca. 0,08ct. Quarz-Werk. Blaues Band (Leder m. Textil). Im Original-Etui!
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. NP: 925,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.