Nickelgehäuse mit Dampflokabbildung, Emailzifferblatt rest. u. haarrissig, mit röm. Zahlen, gebläute Stahlzeiger, Kleine Sekunde, Uhr läuft, anbei Stahlkette, D. 7.
drei Schlüsseluhren mit Schlüssel, eine mit Aufzugskrone, alle Emailzifferblatt, teilw. besch., starke Gebrauchsspuren. Uhren laufen.
unterschiedl. Länge. Gebrauchsspuren.