Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2043 | Auktion 19. Januar 2013

 

Samstag, 19. Januar 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
30 Ergebnisse
Positions-Nr.: 412

ROLEX, HAU, Ref. 17013,

Ergebnis: 1.400 EUR

Modell Datejust Oysterquarz, Stahl/Gold, ca. 1980, Chronometer, 11 Rubine, Saphierglas, Gebrauchsspuren. Modell wird nicht mehr produziert. Neue Batterie eingesetzt. Originaletui/ohne Papiere.


Positions-Nr.: 403

REUGE Prunktaschenuhr,

Ergebnis: 1.200 EUR

mit Musikspielwerk, Figurenautomat und Alarmfunktion, Gehäuse mit 10 Micron - vergoldet. Neuwertiger Zustand mit Kette und Schlüssel in Form einer Laute. D. 5.


Positions-Nr.: 410

Eiserne Gewichtswanduhr, Südeutsch um 1780,

Ergebnis: 900 EUR

Spindelwerk mit Vorderpendel, Stundenschlagwerk auf zwei Glocken, Werk wurde aufwendig restauriert und ergänzt, Bleigewichte, Messingzeiger, Stellscheide Eisen, bemaltes Eisenschild mit Rosen und Heil...


Positions-Nr.: 411

RADO Damenarmbanduhr, Diastar, Quarz.

Ergebnis: 420 EUR

Datumsanzeige, Keramikglieder mit Edelstahl vergoldet, beidseitige Faltschließe.


Positions-Nr.: 432

MOVADO Armbanduhr "Eliro". Edelstahl. Ref.: 84-C1-455.

Ergebnis: 219,99 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui! NP: ca. 1.000,- €! Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 404

Wochen - HTAU, Perpetuum,

Ergebnis: 180 EUR

Anker 8 Tage-Werk, Spiral Breguett, offene sichtbare Unruhe, Uhr läuft, Bildnis einer jungen Dame auf Gehäusedeckel. D. 5.


Positions-Nr.: 424

HTAU, ADORA, Climatica,

Ergebnis: 180 EUR

14K GG, grav. 1968, Gebrauchsspuren, Automatikwerk, Datumsanzeige, Uhr läuft. Flexarmband lose.


Positions-Nr.: 414

Uhrenkasten, Nussbaum,

Ergebnis: 150 EUR

abschließbar, innen mit rotem Samtstoff ausgelegt, Uhrenhaken, 85 x 49.


Positions-Nr.: 433

MAURICE LACROIX Damenuhr, goldplattiert (ber.!). Ref.: 47495.

Ergebnis: 150 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 402

HTAU, Skelettuhr, 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Selva - Swiss made, Werk mit Teilgravuren, gebläute Schrauben und Rubine gelagert, Uhr neuwertig - läuft. D. 4,5.


Positions-Nr.: 407

Drei alpenländische TAU'S,

Ergebnis: 130 EUR

eine mit Kette, alle mit kleiner Sekunde, teilw. Emailschäden, Uhren laufen an. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 423

6 HTAU'S und 2 DTAU'S,

Ergebnis: 130 EUR

5x Silber, teilw. besch. und Fehlteile, Funktion nicht geprüft, Schlüsseluhr mit Kette u. Schlüssel, 1 x Etui.


Positions-Nr.: 400

Silber TAU, Alpenländisch,

Ergebnis: 100 EUR

Emailzifferblatt mit Blümchendekor, römische Ziffern, Werk reichlich graviert, Deckelboden mit galoppierendem Pferd, anbei Doublé Uhrenkette, Funktion nicht geprüft, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 416

6 TAU - Ketten,

Ergebnis: 100 EUR

1x Silber.


Positions-Nr.: 427

Schlüssel-TAU, Silber, wohl Frankreich,

Ergebnis: 100 EUR

schönes graviertes und quillochiertes Werk, gebläute Schrauben und Rubine, Funktion nicht geprüft. D. 4,5.


Positions-Nr.: 405

Zwei HTAU'S, Silber 800,

Ergebnis: 96 EUR

Emailzifferblatt mit blauen, arab. Zahlen (haarrissig); zweite Uhr mit arab. und röm. Zahlen, diese mit Glasboden, Werk mit Teilgravuren. Beide Uhren laufen. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 406

Drei HTAU'S,

Ergebnis: 90 EUR

eine amerikanische Nickeluhr mit Schraubboden, Schweizer Werk - 7 Jewels. Eine HTAU mit Glasboden, bez. 'la Vigilante'. Eine HTAU mit neuem eingesetzten Werk, Silber 800, Deckel nachgelötet, Uhren lau...


Positions-Nr.: 419

Konvolut: 9 HTAU'S,

Ergebnis: 90 EUR

teilw. Fehlteile und starke Gebrauchsspuren, 1x nur Werk.


Positions-Nr.: 420

Konvolut: 10 HTAU'S, 7 x Silber 800,

Ergebnis: 80 EUR

teilw. Fehlteile und starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 409

Taschenuhr mit Kette,

Ergebnis: 75 EUR

bez. Achille Seminterdi Udine, Chronometer Werk, Gehäuse versilbert mit reichlich Rankenwerk verziert, Emailzifferblatt mit arab. und röm. Zahlen, Uhr läuft, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 426

HAU, Longines-Ultronic,

Ergebnis: 75 EUR

Stimmgabelwerk, Datumsanzeige, ohne Funktion, Flexarmband.


Positions-Nr.: 417

4 DTAU'S, Silber 800,

Ergebnis: 72 EUR

1x umgebaut auf Armbanduhr. Funktion nicht geprüft. D.3/1/3,5.


Positions-Nr.: 401

HTAU, Bridge Case, Silber 800,

Ergebnis: 70 EUR

Gehäuse quadratisch, aufgeklappt als Tischührchen verwendbar, rundes Emailzifferblatt mit arab. Zahlen, schöne durchbrochene Zeiger, Uhr läuft, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 422

1 HTAU, OMEGA,

Ergebnis: 55 EUR

vernickelt, grav. 1936, Uhr läuft, Zifferblatt haarrissig, Aufzugskronenbügel ergänzt. Gehäuse gedellt.