mit Zugband;
mit Zugband;
Metallband mit Faltschließe, im Etui, Batterie Neu;
besch., 1 Uhrenkette verg.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Gehäuse mit gedrechseltem Zierrat, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 86, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Garantiekarte anbei;
Ovales, verziertes Messinggehäuse. Lt. Expertise 5-Tage-Werk mit Ankerhemmung und 11 Rubinen, Alterssch., Funktion nicht geprüft, H. ca. 8 cm
1 x mit silbernem Ziffernblatt;
Garantiekarte anbei;
Emailziffernblatt römischen Zahlen und arabischer Minuterie, mit Hahnenmotiv (wohl erneurt), Pendel, Gewichte und Kurbel anbei, Funktion nicht geprüft, besch.
Uhrwerk gemarkt "J" für Junghans. Frauenfigur, das Pendel unsichtbar haltend. Metallguss, bräunlich patiniert, auf Sockel montiert, Alterssch., Funktion nicht geprüft, H. ca. 35 cm
Teilweise Kratzer auf dem Glas.