Quarz-Werk (Batterie neu 05/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr.: 2879753. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1997. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Kauf 1996. Komplette optische Aufarbeitung 2016!
Automatic-Werk. Serien.-Nr.: 090211464. Gehäuse-Durchmesser ca. 26mm (gemessen mit Krone). Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu 11/2017, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr.: 83949003873. Geh.-Durchmesser ca. 26 mm (gemessen ohne Krone). Band leicht ausgetragen!
Quarz-Werk (Batterie neu 04/2018, Uhr läuft zur Zeit). Werk-Nr.: 3643971. Gehäuse-Nr.: 2455380. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Durchmesser ca. 30mm (gemessen mit Krone).
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 80067024. Mit Papieren (Kauf 12/2000), Kopie von Service-Beleg aus 2013 und Verlängerungsgliedern. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk. Original-Lederband mit Original-Faltschließe in Weißgold 18K.
Handaufzugwerk unter Sichtboden. Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. KP: ca. 3.950,- €! Mit Service-Card von Glashütte Original aus 2014.
Handaufzugwerk, Cal. 1600. Serien-Nr.: 4186680.
Quarz-Werk. Gehäuse-Nr.: C 4745. Mit Lederband mit goldplattierter Stiftschließe und Original-CARTIER Goldband in Gold 18K (71,7g). Mit Kaufbeleg von 1996! Glas min. best. u. verkr.!
Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 04/2018). Serien-Nr.: 57101403. Mit Papieren (Kauf 12/2000) u. Verlängerungsgliedern. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen mit Krone).
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 04/2018). Original-Lederband mit Original-Faltschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren.
Edelstahl/Gold 18K. Diamant-Lünette (nicht original von Rolex!). Automatic-Werk. Serien-Nr. 5033371. Durchmesser ca. 27mm (gemessen mit Krone). Gebrauchsspuren!