3 Göls auf rotem Fond, schöner, mehrreihiger Bordürenrahmen. Knüpfarbeit aus reiner Wolle. Wenige Gebrauchsspuren.
Gebetsteppich mit hellbeigefarbenem Giebelfeld, das mit Vasenmotiven geschmückt ist. Die rote Hauptbordüre ist ebenfalls mit Vasen und Rankwerk durchgemustert, 1.000.000 Knoten pro qm.
| Oriental s...
Mihrab mit Paradiesgartendarstellung und obenliegendem Schriftfeld, außen eine blaugrudige Bordüre. Leichte Altersspuren.