mit einem Vorwort von 1695, Basel. 864 Seiten, Register und Index. Besch., Frontispitz und Seiten fehlen (270/71; 721-736).
In Erklärung aller gewöhnlichen Sonn- und Festags-Evangelien/verrichtet Durch JOHANNEM HEERMANNUM...", Striegau, 1725, besch.
Des Kaisers neue Kleider. Coppenrath Verlag, 1992, im Schuber, Altersspuren
der Insecten zweyter Theil. Ausgsburg, in der Mark: Engelbrechtschen Kunsthandlung, 1797". Dazu: "Der Zauberkünstler Ballachini, oder der aegyptische Zaubertempel", besch.
Berlin/Leipzig, 1905, Hrsg. Julius v. Pflug-Harttung