Librairie Academique Perrin, mit 27 meist farbigen Lithographien nach R. Dufy, G. Braque, M. Chagall u. a., lose in farbig illustriertem Schuber, Exemplar 2872, Gebrauchsspuren, Schuber minim. besch.
Aufl. 393/1200, Text von R.M. Rilke, colorierte Illustrationen von L. Pritzel, Original-Schuber, Altersspuren, teilw. gebräunt