Augsburg, Gebrüder Veith, 1759, besch.
Frauen und Königin Mariae..." Augsburg, Johann Caspar Bencards, 1715, besch.
Pergament,schwarzbraune Schrift, rote Neumen, Initiale mit Deckfarben, 30x21 cm, gerahmt (min. besch.)
Pergament (stark beschnitten, starke Alterssch., löchrig), schwarzbraune Schrift, rote und blaue Staffage 26x11 cm, gerahmt (min. besch.)
Pergament (beschnitten, geklebt, Alterssch.), schwarzbraune Schrift, rote Initialen, 7,5x12,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Pergament/Papier, schwarzbraune schrift mit roten Initialen, stark besch., beschnitten, Altersschäden
U. a. Hundertwasser, Chagall, Rubens, Leonardo, James Ensor, Alters- und Gebrauchsspuren.
über Tagesgeschichte...Mode". Leipzig und Berlin, 88. Band, Januar bis Juni 1887, min. besch.