Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

254 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 4

Lange Akoya Perlenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 250 EUR

Zuchtperlen ca. 7 mm mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, Länge ca. 90 cm, Schließe 14K GG mit 4 kleinen Diamanten, gesamt 58,2 gr, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren, guter Lüster. Zwangsversteigerung im Au...


Positions-Nr.: 3

Paar Ohrstecker mit Opalen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 190 EUR

14K GG, 2,5 gr, Durchmesser ca. 1 cm, 21. Jh., Tragespuren. Zwangsversteigerung im Auftrag des Vollstreckungsgerichts Villingen-Schwenningen gemäß § 825 II ZPO. Sobald der Erlös ausreicht, um die Ford...


Positions-Nr.: 16

Björn Weckström für LAPPONIA Collier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Silber mit Acryl, 54,9 gr, Kettenlänge ca. 76 cm, mit Herstellermarke u. finnischen Punzen (1974), sehr guter Zustand.

| Björn Weckström für LAPPONIA silver necklace with acrylic, 54.9 gr, necklace...


Positions-Nr.: 6

Paar Ohrstecker mit Akoyaperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR

und 2 kleinen Diamanten, 4,1 gr, Länge ca. 1,5 cm, Ende 20. Jh. Tragespuren. Zwangsversteigerung im Auftrag des Vollstreckungsgerichts Villingen-Schwenningen gemäß § 825 II ZPO. Sobald der Erlös ausre...


Positions-Nr.: 5

Ring mit Akoyaperle und kleinen Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 350 EUR

von zus. ca. 0,14 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 4,2 gr, RW: 64, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
Zwangsversteigerung im Auftrag des Vollstreckungsgerichts Villingen-Schwenningen gemäß § 825 II ...


Positions-Nr.: 194

Bernsteinkette honig-karamelfarben opak und transparent, tlw. meliert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

olivenförmig im Größenverlauf von 11-24 mm, L: 65 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Necklace of honey-caramel opaque and transparent, partly moddled amber, olive-shape graduating from 11 to 24 mm, ...


Positions-Nr.: 205

Ohrhänger mit rosafarbenen Südseeperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 400 EUR

Zuchtperlen 12 mm, GG 18K, 6,4 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt.

| Earrings with pink South Sea cultured pearls 12 mm, 18K yellow gold, 6.4 g, 21st century, very good condition.


Positions-Nr.: 274

Zartes Collier mit Rubinen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 460 EUR

im Mittelteil, GG 14K, 2,7 g, L: 38 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

| Necklace with rubies and diamonds, 14K yellow gold, 2.7 g, L: 38 cm, late 20th century, good condition.


Positions-Nr.: 198

Herzanhänger aus Bergkristall mit gelbem Saphirherz und kl. Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 4,9 g, Clip-Öse, 3x2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Heartpendant made of rock crystal with yellow sapphire and 2 small brilliant-cut dia...


Positions-Nr.: 199

Anhänger mit Brillant von ca. 0,08 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

gute Farbe und Reinheit, Platin mit Gelbgolddetail, an Kette aus Platin, L: 45 cm, 5,5 g, Ende 20. Jh., Kette mit Tragespuren.

| Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.08 ct, good colour and cl...


Positions-Nr.: 251

Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,38 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 550 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 2,4 g, D: 12 mm, Anhängerschlaufe sekundär, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.38 ct, good colour and clarity, 18K yel...


Positions-Nr.: 193

Lange Kette aus Akoyaperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

Zuchtperlen 7,5 mm, L: 90 cm, endlos durchgeknotet, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Long necklace of Akoya cultured pearls 7.5 mm, L: 90 cm, endless knotted, 2nd half of 20th century, minor s...


Positions-Nr.: 245

Ring mit Saphirtropfen, Diamant ca. 0,01 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

gute Farbe und Reinheit und 2 Zuchtperlen 4,5 mm, Saphir ca. 0,85 ct, GG/WG 14K, 2,4 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.

| Ring with pear-cut faceted sapphire ca. 0.85 ct, diamond c...


Positions-Nr.: 290

Armband mit 6 Rubinnavettes und 7 Diamanten zus. ca. 0,08 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

WG 14K, 6,4 g, L: 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (19)

| Bracelet with 6 navette-cut rubies and 7 small diamonds totalling ca. 0.08 ct, 14K white gold, 6.4 g, L: 18 cm, 20th/21st century, ...


Positions-Nr.: 41

Ring mit Smaragd und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR

von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 2,5 gr, RW: 53, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren. (3)

| Ring with emerald and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.20 ct, good colour a. c...


Positions-Nr.: 57

Armband mit synth. Saphiren und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 550 EUR

zentrale Diamantrose ca. 0,4 ct, Silber, 13,6 gr, Länge ca. 18 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren, zentraler Stein Facettkanten berieben. (6)

| Bracelet with synth. sapphires and diamonds, central ros...


Positions-Nr.: 176

Brosche mit Smaragd und Diamantrosen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 550 EUR

GG 8K, Schauseite Silber, Nadel 12K, 12,4 gr, L: ca. 4,5 cm, 1950er/60er Jahre, Tragespuren, italienische Punze a. d. Nadel. (9)

| Brooch with emerald and rose-cut diamonds, 8K YG, face side silver...


Positions-Nr.: 265

Ring mit Saphircarrés und Brillanten zus. ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with carré-cut sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, good colour and clarity, 18K yel...


Positions-Nr.: 78

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 550 EUR

gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 2,5 gr, RW: 52, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl Diamant-Zertifikat (2023).

| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, good colour a. clarity, 14K WG...


Positions-Nr.: 81

Anhänger mit Aquamarin und Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 650 EUR

von ca. 0,07 ct, ca. WEISS (H)/P1, Aquamarin ca. 3 ct, 14K GG, L: ca. 2 cm, 6,8 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant with aquamarine ca. 3 ct and brilliant-cut diamond ca. 0.07 ct, ca. W...


Positions-Nr.: 49

Kette und Anhänger mit Smaragd und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

von zus. ca. 0,15 ct, Smaragd ca. 0,50 ct, 18K GG, 4,7 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (13)

| Necklace and pendant with emerald ca. 0,50 ct and diamonds totalling ca. 0...


Positions-Nr.: 165

Schmuckset Brosche und Ohrclips

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 600 EUR

mit Saphiren und Brillanten von zus. ca 0,38 ct, Ohrclips WG 18K, Brosche Nickel, 5,1 gr, Brosche L: ca. 3 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. (12)

| Jewellery set brooch and ear clips with sapp...


Positions-Nr.: 184

Konvolut Ring und Ohrhänger mit Opalen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 650 EUR

davon Ring mit Halbperlchen, GG 18K, Schauseite Silber, 4,7 g, RW: 55, Ohrhänger Silber vergoldet, L: 5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of ring and earrings with opals, of which ring wit...


Positions-Nr.: 185

Konvolut aus 2 Ringen mit Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 650 EUR

GG 14K, Schauseite Silber, 5,7 g, RW: 55, davon 1x mittig mit Rubin, 1x mittig Altschliffdiamant ca. 0,2 ct, 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 2 rings with diamonds, 14K yellow gold, face side silv...