von zus. ca. 0,50 ct, versch. Schliffe u. Qualitäten, 2 Saphire verm. synthetisch, GG 10K, Fassungen Silber, 4 gr, L: ca. 6 cm, um 1900, Tragespuren.
von ca. 7,0x6,5 cm, gefasst in GG 18K, 66,7 gr, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,5 gr, RW: 54, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren. Ringschiene innen nummeriert. (3)
mit 2 kleinen Brillanten, 18K RSG violett emailliert, 18,7 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Etui.
ca. FW (G)/VS oder besser, WBW: ca. 10.000 €, GG 18K, 2,9 gr, RW: 56, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Hanns Rothmüller, inkl. Kopie Kaufbeleg (1986)
ca. WEIß (H)/ SI und 1 Akoya Zuchtperle ca. 7,5 mm. GG 18K, 6,8g. Länge ca. 4,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Zertifikat (2012) anbei.
mit Tahiti- Zuchtperlen,KP zus. 1390.-€. Silber, 84,9g. Länge ca. 45 cm und 22,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Zertifikat, Kaufbeleg (2012) und Etui anbei. Doppelglieder herausnehmbar.
| PEARL ...
| Ring with dia...
(punz.), ca. HFW-FW (E-F)/VVS-VS, WBW: ca. 15.000 €, Platin, mattierte Oberfläche, 13,4 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren.
RSG 18K/ PLATIN, 11,5g. RW: 54, 20./ 21. Jh., mattierte Oberfläche, leichte Tragespuren, Handarbeit.
von ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/VVS1, WG 14K, 67,1 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
barocke Zuchtperlen von ca. 10,5-13,2 mm, Schließe GG/WG 18K mit kleinen Brillanten, 87,6 gr, Kettenlänge ca. 47 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Schmuckpass.
aus 22 flachen Steinen mit Goldschließe aus 18K, 146,3 gr, Kettenlänge ca. 49 cm, 21. Jh., sehr guter Zustand, Atelier Mallwitz Aalen, inkl. Schmuckpass.
Rondelle von ca. 5,5-14,5 mm, Zwischenteile u. Schließe GG 900/000, 92,6 gr, Kettenlänge ca. 47 cm, 1990er Jahre, guter bis sehr guter Zustand, Schließe sig. "HILZ", inkl. Schmuckpass.
| Unique tur...