best. aus Kette mit Kugeln von max. 12 mm, L: ca. 51 cm, Tragespuren und 1 Korallenast Brosche, Fassung Silber, L: ca. 6,5 cm, 2 Äste fehlen, ansonsten guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSS...
Silber, 0,8 g, L: 1,7 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with oval faceted sapphire ca. 1.3 ct, silver, 0.8 g, L: 1.7 cm, 20th/21st century, good condition.
Längen ca. 75-80 cm, 1 Kette ohne Schließe (endlos gefädelt), 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle of 3 amber necklaces, lengths ca. 75-80 cm, 1 necklace without clasp (endlessly strun...
Länge ca. 90 cm (endlos) und ca. 55 cm (mit Schraubschließe), 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle of 2 amber necklaces, L. ca. 90 cm (endlessly strung) and ca. 55 cm (with screw clasp...
best. aus 2 Ketten u. 1 Armband, tlw. mit Silber, Silberkette+Armband ca. 45+20 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| 3 pc bundle amber jewellery: 2 necklaces and 1 bracelet, partly with silver, silver neckl...
Silber, 25,3 gr, KP: 315 € (2006), Kettenlänge ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kopie Kaufbeleg.
| 2 pc. bundle aquamarine necklace and ear studs, silver, 25.3 gr, PP: 315 € (2006), n...
Olivenform im Größenverlauf 6 -18 mm, L: 46 cm, Schließe Celluloid, Mitte 20. Jh., Schließe und einzelne Bernsteinoliven am Bohrloch bestoßen.
| Necklace of amber, butterscotch-caramel-melange, oli...
WG 9K, 5,7 g, Zuchtperlen 13 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with Tahitian cultured pearls 13 mm, 9K white gold, 5.7g, 20th/21st century, minor signs of wear.
Silber mit Restvergoldung, 8,5 gr, Länge ca. 43 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Garnet necklace, silver with remains of gold plating, 8.5 gr, L: ca. 43 cm, 20th century, signs of wear.
von ca. 15 mm, Edelstahl, Länge ca. 5,5 cm, zus. 11,2 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (19 a)
| Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls of ca. 15 mm, stainless steel, L. ca. 5.5 cm, tota...
Südsee- u. Tahitizuchtperlen von ca. 10-12,5 mm, Silber, 9,2 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (19 b)
| Pair of double sided ear studs with South Sea and Tahitian cultured pearls of ca. 10-12.5 mm,...
14K GG, 3,4 Gramm, Ringweite: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Perle fehlt. (18)
| Ring with pearls and rubies, 14K YG, 3.4 gr, ring size 52, 20th/21st century, minor signs of wear, 1 pearl ...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,06 ct, 18K GG, 7,2 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear hangers with smoky quartzes and small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.06 ct,...
Silber mit Gelbgolddetails, 19,8 g, 3,5x3,2 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, in Etui von WINSAUER (Überlingen).
| Design earrings with navette-cut gagat, silve...
Silber, 103,4 g, L: 27 cm, 1960-70er Jahre, leichte Patina, ansonsten guter Erhalt.
| Charivari with 6 pendants from hunting trophies, silver 103.4 g, L: 27 cm, 1960-70s, slight patina otherwise go...
WG 18K, 3,1 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunze.
| NIESSING ring, 18K white gold, 3.1 g, ring size 55, 20th/21st century, minor signs of wear, with brand mark.
18K Weißgold, 2,8 gr, Ringweite 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Memoire ring with rubies, 18K white gold, 2.8 gr, ring size 56, 2nd half 20th century, minor signs of wear.
von zus. ca. 0,40 ct, niedere Farbe, mittlere Reinheit, Zuchtperlen ca. 11 mm, 14K Gold, 5,4 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., Tragespuren, Vergoldung stark berieben. (19 c)
| Pair of ear hangers with Sout...
Schließe GG 14K, Kettenlänge ca. 45 cm, 20. Jh., Tragespuren, Oberfläche matt, einige Stücke mit Ausbrüchen.
| Double stranded butterscotch amber necklace, clasp 14K YG, necklace L. ca. 45 cm, 20th...
RG 18K, 2,5 gr, L: ca. 5,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand.
| Pair of ear hangers with black diamonds, 18K RG, 2.5 gr, L: ca. 5.5 cm, 21st century, mint condition.
GG 14K, 4,6 g, L: 6,5 cm, Mariage bzw. Umarbeitung eines antiken Ringkopfes in Stabbrosche, Mitte 20. Jh., Schiffchen mit starken Tragespuren, Brosche gut erhalten.
| Needle with antique center pie...
(glasgefüllt), kleine Brillanten zus. ca. 0,15 ct, 18K WG, 3,1 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren. (5, 11)
| Ring with composite ruby (glass filled), small brilliant-cut diamonds totalling ca...
18K GG, Silber, 9,6 gr, L: ca. 5,5 cm, Replik aus der 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (6)
| Brooch with cultured pearl and diamonds, 18K YG, silver, 9.6 gr, L: ca. 5.5 gr, replica from the 2nd half...
light brown, P3, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,10 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 18K WG/RG, 2.4 gr, Länge ca. 15,5-18,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (18 a)
| Bracelet with brilliant-cu...