ca. WEISS (H)/P1, flankiert von je 2 Brillanten zus. ca. 0,12 ct und 2 Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, WBW: ca. €20.000, WG 18K, RW: 58, 3,6 g, 20./21. Jh., Rings...
4 weiße Akoya-Zuchtperlen, D.: ca. 7,5 mm, 16 eingeschliffene Saphir-Carrés, ca. 2,6 x 2,2 mm und 16 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe, gute bis mittlere Reinheit, GG 14K, 10,9 g, 20./21. Jh., g...
8 facettierte Smaragde in unterschiedlichen Größen, GG 18K, 25,5 g, L.: 18 cm, Mitte 20. Jh., guter Zustand, filigrane Handarbeit, Steinfassungen beansprucht.
| Bracelet set with 8 emerald, differe...
Smaragde in unterschiedlichen Schliffen und Größen, GG 18K, 4,5 g, RW: 52, 1970/80er Jahre, geringe Tragespuren.
| Ring set with emeralds in various cuts and sizes, white imitation stones, 18K YG, ...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 7,3 g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring set with brilliant-cut diamonds totalling approx. 0.50 ct, good colour and clarity, 1...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 39,3 g, L.: 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace set with 90 brilliant-cut diamonds totalling approx. 4.5 ct, good colour and clarity, 18K YG, 39.3 g...
weiße Akoyazuchtperlen, D.: ca. 7 - 7,5 mm, Achtkantdiamanten und Brillanten von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 50,6 g, L.: 19,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| 3-row pe...
GG 18K, 101,5 gr, kleine Diamanten von mittlerer Farbe und niederer Reinheit. L: ca. 61 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, muss neu aufgezogen werden, Kopie Kaufbeleg von 1989 anbei - umgerechne...
FW (G)/P1 (lt. Zertifikat), GG 14K, 2,5 gr, RW: 57, 21 Jh., leichte Tragespuren, DDI Zertifikat aus 1985 anbei.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond from 1.36 ct, RW (G)/P1 (according to the...
Unterseite naturbelassen. GG 14K, 9,3g. RW: 52, 2. Hälfte 20.Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with star ruby ca. 16 ct, backside natural finish. 14K YG, 9,3g. Size: 52, 2nd half of 20th century, mi...
GG 18K, 70,6 gr, kleine Diamanten von mittlerer Farbe und niederer Reinheit. L: ca. 41,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, muss neu aufgezogen werden, Kopie Kaufbeleg von 1989 anbei - umgerechn...
Rubin im achteckigen Treppenschliff, ca. 4,7 x 4,7 mm, 8 Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW: 54, 6,9 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring set ...
3 Brillanten von zus. ca. 1,05 ct (graviert), ca. WEISS (H)/VS, GG14K, 7,8 g, RW: 64, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring set with 3 brilliant-cut diamonds totalling approx. 1.05 ct (engraved)...
je 1 tropfenförmige, graue Tahitiperlen und je 1 Brillant zus. ca. 0,09 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, Pt950 und GG 18K, 13,0 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of earclips each set wi...
und 2 Diamantbaguettes zus. ca. 0,20 ct, ca. WEIß (H)/ VS. WG 18K, 9,1g. RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Zirkon leicht berieben.
| Ring with zircon ca. 16 ct and 2 baguette- cut diamonds to...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, facettierter Saphir ca. 1,3 ct, WG 18K, 5 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren, punziert GRYPHON..
| Ring with oval faceted sapphire ca. 1.3 ct flanked...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, Übergangsschliff, in handgearbetetem Ring aus GG 18K und Platin, 10,3 g, RW: 52, Anfertigung Ende 20. Jh., guter Erhalt, Arbeitsspuren.
| Solitaire ring with old-brilliant-cu...
ca. LGW (I)/VVS, GG 18K, 10 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, solide Handarbeit.
| Exceptional solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. STW (I)/V...
FANCY, GG 18K, 7 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
| Ring with 9 brilliant-cut diamonds FANCY, 18K yellow gold, 7 g, ring size 53, late 20th cen...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI und je 1 beweglich montierter Rubin, Saphir, Smaragd, sowie Saphiraugen, tolle komplett bewegliche und solide Arbeit 6x4 cm an Erbskette 4 mm, L: 60 cm, GG 18K, 63,2 g, 1980er...
ca. WEISS (H)/VS, 1 kl. Stein fehlt, 1x bestoßen, RG 18K, 10,2 g, RW: 53, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.55 ct, ca. WHITE (H)/VS, 1x missing and 1x ch...
ca. FW-LGW (G-I)/VS, Topas im achteckigen Treppenschliff, 1 Facettkante min. bestoßen, GG 18K, 15,5 g, RW: 50, solider Mantelring strukturiert durch Kordeldraht, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schwere Au...
ca. FW (G)/SI-P1, WG 18K, 9,5 g, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben.
| Ring with oval crystal opal surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.75 ct, ca. RW (G)/SI-P1...
ca. WEISS (H)/VS-SI, 1 Stein bestoßen, Smaragd ca. 2,1 ct, etwas berieben, WG/GG 14K, 3,8 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene unten sehr dünn.
| Ring with octagonal faceted emerald c...
davon mittig 1 Prinzess-Schliff von ca. 0,6 ct, ca. WEISS (H)/SI1 und weitere Diamanten im Prinzess-, Baguette-, Trapez-, und Brillantschliff, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 6,9 g, RW:...
WBW: ca. 15.000 €, Brillanten zus. ca. 1 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, Perlmutt, RG 18K, 59,5 g, Kettenlänge ca. 58-90 cm. 2. Hälfte 20. Jh., neuwertig, mit Markensignatur, Etui und Ledertäschchen...
Roségold 18K mit Jet und Achat, 13,5 g, Tropfenform mit Clip-Öse, 6x3 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markensignatur.
| POMELLATO set of 2 pendants "Victoria", 18K rose gold, with jet and agate, 13....
zentr. Brillant, ca. 0,3 ct, weitere Brillanten zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS (H)/VS, feine mintgrüne Turmaline zus. ca. 7 ct, oval facettiert, 2x mit kleinen Kerben, WG 14K, 18,7 g, ca. 4,5x3,8 cm, mit ...
GG 18K, 30,2 g, 6x5 cm, ausdrucksstarke Darstellung in meisterlicher Ausführung mit Handgravuren, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, punziert CB.
| CARL BUCHERER brooch "Cock" with enamel, 18K yello...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG 18K, 12,7 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, sehr massive Ausführung.
| Ring with oval cabochon-cut sapphire and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, ca. RW-WH...
ca. WEISS-GW (H-K)/SI, 1 Stein stark bestoßen, GG 18K, 6,3 g, 2x1,3 cm, mit Venezianerkette aus GG 14K, 9,9 g, L: 44 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.
| Pendant with oval ca...
ca. LGW (I-J)/SI, feine Zuchtperle ca. 10 mm, WG 18K, 5 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with fine cultured pearl ca. 10 mm flanked by brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.26 ...
sehr gute Farbe und Reinheit, akt. NP (2024): 11.000 €, GG 18K, 10,5 g, D: 13 mm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Etui, Box, Zertifikat, Ref. Nr. 808499 und Kopie vom Kaufbeleg.
| WELLENDORFF earri...
ca. WEISS (H)/SI (im Oberteil minimal bestoßen), GG 14K, 6,6 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/SI, (in the upper part min...
ca. LGW (I)/SI, WG 18K, 5 g, RW: 55, elegante Form, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
| WILHELM MÜLLER solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.93 ct (ma...
gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 37,3 g, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Markensignatur, Zertifikat anbei.
| FOPE bangle with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, good to med...
Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf 7,5-10,5 mm, tlw. leicht barock, tlw. mit deutlichen natürlichen WMM, L: 90 cm, 20. Jh., Tragespuren, tlw. deutlich, neu gefädelt.
| long necklace made of Akoya c...
ca. LGW (J)/SI1, Übergangsschliff, darüber kleiner Brillant von ca. 0,1 ct, GG/WG 14K, 1,8 g, L: 1,9 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with old-brilliant-cut diamond ca. 1.3 ct, ca. STW (J)/SI1 a...
ca. GW (K-L)/SI2-3, Zuchtperlen 10x15 mm, mit natürlichen WMM, WG 14K, 6,6 g, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, ca. TIW (K-L)/SI2-3 and hang...
ca. FW (G)/SI1, RG/WG 18K, 5,5 g, RW: 62, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Stein min. lose.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. RW (G)/SI1, 18K red and white gold, 5.5 g, r...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 7 g, RW: 60, 5 einzelne Ringe, unten beweglich zusammengefasst, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| 5-row ring with rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ...
davon Brillanten und Navetteschliffe, gute Farbe und gute - niedere Reinheit, bestehend aus Ring Weite 49 und Anhänger, WG 18K, 15,2 g, jeweils mit Engelshautkoralle, dazu 1 runder Türkis- und 1 Onyxc...
ca. WEISS (H)/VS-SI, an handgearbeiteter Stäbchenkette, GG 14K, 31,1 g, L: 49 cm, Anhänger 6x3 cm, Schlaufe wegklappbar, als Brosche quer zu tragen, 1980er Jahre, guter Erhalt, schöne Handarbeit.
|...
Silber, roségold plattiert, 49,7 g, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| CHIMENTO bangle with ceramic, silver, rosé gold plated, 49.7 g, 21st century, minor signs of wear.
ca. WEISS (H)/VS-SI, Facettenkanten tlw. berieben, GG 18K, 15,7 g, RW: 54, durch Vergrößerung (sichtbar), Ringschiene innen rissig, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds tot...
ca. FW (G)/IF, WG 18K, 6,9 g, RW: 56, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert WEMPE 2493, mit WEMPE Juwelenzertifikat.
| WEMPE ring with 8 carré-cut sapphires totalling ca. 1.49 ct and 3 brilliant-cut...
mittlere Farbe und niedere Reinheit, silbergraue Zuchtperle ca. 10 mm, an Venezianerkette, L: 40 cm, WG 14K, 7,9 g, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with South Sea Keshipearl and brilliant-cut ...
ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, 7 g, L: 6,7 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit unkannter Herstellerpunze, solide Handarbeit.
| Needle with oval faceted sapphire flanked by brilliant-cut diamonds t...
zus. ca. 0,12 ct, GG 14K, 7,7 g, D: 2,2 cm, rückseitig zwei Durchzugsösen und Broschierung, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Pendant/brooch "Flower" with round cabochon-cut ruby ...
ca. LGW (J)/SI1, begleitet von 6 kleinen Diamanten, GG 14K, Schauseite Platin, 4,3 g, L: 6 cm, Mitte 20. Jh., Fassungsrand an einer Stelle nicht mehr fixiert, ansonsten guter Erhalt.
| Needle with ...
ca. FW-WEISS (G-H)/SI (alles punziert), Rubin an Rondiste und unter einer Krappe stark bestoßen, WG 18K, 3,1 g, RW: 58 (erweitert), 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with round faceted ruby ca. 1....
flankiert von Brillanten zus. ca. 0,36 ct, gute Farbe und Reinheit und Saphiren, GG/WG 18K, 9,2 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Aquamarin etwas locker aber sicher in der Fassung.
| Ring with...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI und weitere Diamanten zus. ca. 1 ct, mittlere-gute Farbe und Reinheit und 1 Zuchtperle, WG 18K, 12,6 g, 4,5x3,6 cm, rückseitig 2 Durchzugsösen und Broschierung, Mitte 20. Jh., l...
hochprofiliertes Portrait der antiken Mondgöttin geschnitten in Sardegna Edelkoralle und gefasst und floral eingerahmt in GG 14K, 9,8 g, 3,7x3,1 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, punziert KURTZ (Stutt...
ca. WEISS (H)/P1, GG/WG 18K, 11,1 g, RW: 52, 20./21. Jh., Tragespuren, Stein min. locker, unbek. Herstellerpunze, sehr solide Verarbeitung.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.7 ct, c...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 23,4 g, L: 18 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt, schöne solide Verarbeitung in Juweliersqualität.
| Bracelet with 4 oval cabochon-cut chrysoprases and 12 brilliant-cut diamo...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 7,3 g, RW: 54, 1970er Jahre, sehr guter Erhalt, feine Handarbeit.
| Ring with oval cabochon-cut chrysoprase surrounded by single-cut diamonds totalling ca. 0.44 ct, ca WH...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 18K, 5,9 g, 1970er Jahre, guter Erhalt.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/SI, 18K white gold, 5.9 g, 1970s, good condition.
GG14/18K, 19,5 g, D: 2,2 cm, obere und untere Hemissphäre aufklappbar mit Verschlussriegeln, aufwändige Draht- und Kordeldrahtbelötungen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert HANDARBEIT.
| ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, lachsfarbene Korallen: mittig groß oval 13x10 mm und seitlich klein rund als Besatz in den Ringschultern, (1x beschädigt), GG 18K, 8,9 g, RW: 57, 20. Jh., Tragespuren, franz...
gute Farbe und Reinheit, Platin 6,8 g, RW: 49, 20. Jh., starke Trage- und Arbeitsspuren, Ringschiene wurde erneuert und vergrößert, solide gearbeitet.
| Ring with single-cut diamonds totalling ca. ...
von zus. ca. 2,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/P1-P2, GG 18K, 23,5 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Rivière bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.5 ct, ca. ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, 18K GG, 33,1 gr, Länge ca. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Richard Baur.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. W...
18K, besetzt mit Brillanten zus. ca. 2,5 ct, gut Farbe u. Reinheit, 42,5 gr, Länge 42 cm, Kette Mitte 20. Jh., Schließe 21. Jh., Kette mit Tragespuren u. etwas matt.
| Knitted coral necklace with ...
NP: 3.000 €, WG 18K, 10,3 g, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen mit eingraviertem Logoschriftzug und Markenpunze.
| BULGARI ring "Cabochon", NP: 3,000 €, 18K white gold, 10.3 g, ring size ...
ca. FW (G)/SI und weiteren 79 Brillanten zus. ca. 0,42 ct, ca. FW (G)/VS (alles punziert), KP (2014): 5.480 €, Platin, 8,2 g, RW: 53, 21. Jh., starke Tragespuren, solide Verarbeitung in exklusivem Des...
GG 18K, 9,7g. L: ca. 3 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with faceted rhodolithe ca. 9 ct, !8K YG, 9,7g. Length ca. 3 cm, 20th/ 21st century, minor signs of wear.
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle D: 14 mm, mit goldfarbenem Oberton und etwas natürlichen WMM, GG 14K, 12,2 g, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Ringschiene porös.
| Ring with brilliant-cut diam...
D: ca. 7,5 mm, mit leichten Oberflächenmerkmalen, GG 18K, 10,1 g, RW: 53, 1986, leichte Tragespuren, signiert Zobel 86 und punziert, schöne Form und Oberfläche in solider Verarbeitung.
MICHAEL ZOBE...
ca. LGW (I-J)/VS, in leichtem Größenverlauf, Zuchtperlen 5-7 mm, GG/WG 14K, 25,5 g, L: 18 cm, Mitte 20. Jh., sehr guter Erhalt, Handarbeit seitlich mit Ziergravuren.
| Bracelet with 9 cultured pear...
untereinander abhängend, Brillanten zus. ca. 0,14 ct, ca. WEISS (H)/SI, achteckige Topase zus. ca. 5,5 ct und Zuchtperltropfen ca. 14x11 mm, GG 18K, 8 g, L: 4,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Topas...
NP: 1.975 €, RSG 18K, 8,1 g, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, Innenseite mit Poren, graviert WEMPE BY KIM.
| WEMPE BY KIM ring "Helioro", NP: 1,975 €, RSG 18K, 8.1 g, ring size 54, 21st century, signs...
WG 18K, 20,1 g, L: 19 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Signet und Markenpunzierung.
| OLE LYNGGAARD bracelet with tourmaline charm "Sweet Drop", 18K white gold, 20.1 g, L: 19 cm, 21st century, si...
ca. WEISS (H)/VS-SI, rundum verstreut eingerieben, RG 14K, 9,7 g, RW: 59, Breite 5 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert LAHL.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, ca. WHITE (H...
(punz.), ca. FW (G)/VVS, WBW: ca. 10.000 €, WG 14K, 4,6 gr, RW: 55, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond of 1.015 ct (marked), ca. RW (G)/VVS, replacement value ca. ...
gute Farbe und Reinheit, um Ajour "Herz, Stern, Mond", Rondell aus RG 18K, Kettchen WG 18K, 7,5 g, Schließe mit Saphircabochon am Drücker, 21. Jh., Tragespuren, Herstellersignet "CB".
| 3-row brace...
japanische Zuchtperlen ca. 6 mm, weiß mit rosé Oberton, L: 41 cm, 2. H. 20. Jh., NEUWERTIG.
| Bundle of 3 unworn pearl strands, Japanese cultured pearls ca. 6 mm, white with rose overtone, L: 41 cm...
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG/WG 14K, 10,5 g, RW: 59, Ende 20. Jh., UNGETRAGEN, punziert Goldschmiede Lorch, solide Verarbeitung.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.47 ct (engraved), ca. W...
weiße Zuchtperlen ca. 2,5 mm, L: 44 cm, Diabolo-Schließe GG 14K, Korallen in Lachsfarbe, Ende 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 15-row necklace of small coral...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Baguette- und Brillantschliff, Platin, 6,1 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, Handarbeit.
| Ring with baguette- and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9...
13x10 mm, UVP 3.898 €, GG 18K, 11,4 g, RW: 54, 21. Jh., ungetragen.
| UNWORN ring with oval engraved iolithe "Scarabäus", 13x10 mm, 18K yellow gold, 11.4 g, ring size 54, 21st century, mint conditi...
in drehbarem Ringkopf, andere Seite Gold oval gewölbt 13,5x10,5 mm, UVP 2.700 €, GG 18K, 7,9 g, RW: 51, 21. Jh., ungetragen.
| UNWORN ring with oval engraved smokey quartz "Upright Lion" 13.5x10.5 ...
ca. FW (G)/VVS, WG 18K, 7,8 g, L: 8 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, punziert "W", mit WEMPE-Echtheitszertifikat.WEMPE brooch with 109 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2 ct, ca. RW (G)/VVS, 18K w...
meliert, Kugeln ca. 8,5 mm, L: 44 cm, 2. H. 20. Jh., NEUWERTIG. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Unworn coral strand, angel skin, mottled, ca. 8.5 mm, L: 44 cm, 2nd half of 20th ce...
meliert, Kugeln ca. 9 mm, 1 Kugel mit großer Pore, L: 44 cm, 2. H. 20. Jh., NEUWERTIG. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Unworn coral strand, angel skin, mottled, ca. 9 mm, 1 bead w...
ca. LGW (I-J)/SI1 flankiert von 2 kleinen Diamanten, Platin 3,5 g, RW: 57, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. STW (I-J)/SI1 flanked by 2 small diamond...
oval 30x18 mm und 20 x 12 mm, GG 14K, 12,6 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 3 floral engraved carnelians, oval 30x18 mm and 20 x 12 mm, 14K yellow gold, 12.6 g, L:...
Rund D: 16 mm, GG 14K, 6 g, Stecker mit Schraubbrissuren, wohl mit Zinnlot befestigt, 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.
| Earrings with floral engraved carnelian, round D: 16 mm, 14K yellow ...
ca. LGW (I-J)/VVS-VS, WBW: ca. 8.500 €, WG 18K, 8,5 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.1 ct, ca. STW (I-J)/VVS-VS, replacement value ca...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, davon 18 Steine im Prinzess-Schliff in Reihe gefasst, 1 Stein ersetzt im Baguetteschliff, umgeben von Brillanten, GG 18K, 40,9 g, Innenumfang 17,5 cm, 20./21. Jh....
WG 14K, 17,2 g, L: 19 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rubine tlw. mit Kerben.
| Bracelet with round faceted rubies totalling ca. 5.37 ct (engraved), 14K white gold, 17.2 g, L: 19 cm, late 20th centu...
im quadratischen Treppenschliff, als Linie, 1 Granat bestoßen, GG 18K, 32,3 g, L: 18 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Bracelet with square step-cut garnet and citrine, alternating set in a line, 1 ...
WG 18K, 16,4 g, L: 43 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben.
| Necklace with rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.35 ct (marked), 18K white gold, 16.4 g, L: 43 cm, 2nd ...
mittlere Farbe und Reinheit, Baguetteschliffe und 2 Brillanten, Anhänger 2,7x2,5 cm, rückwärtig mit 2 Durchzugsösen, aufgefädelt auf Collierkette im Fantasiemuster, L: 40 cm, B: 2,5 mm, GG 18K, 14,7 g...
ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1 gefasst in WG, ansonsten GG 18K, 14,1 g, RW: 59, Britische Punzen, London 1979, Tragespuren.
| Designer's ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.6 ct, ca. STW-TIW (...
Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 8,7 g, L.: ca. 42,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
|Necklace set with brilliant-cut diamonds totalling approx. 0.20 ct, good col...