zus. ca. 3,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 20,8 gr, Länge ca. 39 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Diamanten girlandenförmig angeordnet, inkl. original Etui.
von ca. 7,7 ct und Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10,3 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Turmalin etwas berieben aber mit schönem Pleochroismus.
| H. STERN r...
von zus. ca. 0,13 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, NP: 2.700 €, WG 18K, 2,2 gr, RW: 47, 21. Jh., Tragespuren, inkl. Etui u. Umkarton.
von zus. ca. 0,24 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, NP: 5.250 €, WG 18K, 8,3 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 21. Jh., Tragespuren, Spange leicht verbogen, inkl. Etui und Umkarton.
| TIFFANY & CO. bangle ...
| PIAGE...
von zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin, 6,2 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
GG 14K, 8,1 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
antik facettiert, schöne Farbsättigung, in solide handgearbeitetem Ring aus WG 18K, 9,3 g, RW: 56, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze, Designerstück.
| Ring with fine an...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, 2 Steine bestoßen, der Brillant wohl ersetzt, GG/WG 14K, 7,6 g, RW: 54, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Ear...
GG 18K, 13,4 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert SCHILLING, schöne Handarbeit.
an Ankerkette L: 45 cm, WG 18K, 28,9 g, 3x1,7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CADA.
ca. FW (G)/VS2, WG 18K, 4,4 g, RW: 56, 20./21. Jh., guter Erhalt, graviert WEMPE BY KIM 9477, Originaletui anbei.
| WEMPE BY KIM pe...