Nr. 2037 | Auktion 05./06. Oktober 2012

Samstag, 6. Oktober 2012

74 Ergebnisse
Gürtel aus Amethyst u. Süßwasserperlen.
5067
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Damenring, besetzt mit einer Tahiti - Zuchtperle,
5145
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Kettenverkürzer m. sechs Smaragden u. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct
5209
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Brosche "Maus", besetzt m. einem Edeltopas-Tropfen sowie kleinen Diam.-Brillanten
5120
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Damenring m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct (ein Stein fehlt).
5024
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Tuchclip, antik, besetzt mit einem Altschliff-Diam,
5219
Anhänger mit tropfenförmigem Labradorit-Cabochon,
5022
Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR
Damenuhr, antik, besetzt mit acht Diam. (teilw. besch.),
5138
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Krawatten-/Reversnadel, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,46ct
5140
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Damenring, besetzt m. einer herzförmigen Mabé-Perle sowie kleinen Rubinen
5031
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Damenring m. herzförmigem Element, besetzt m. Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung
5032
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.150 EUR
Damenring, besetzt mit einem Safir in feiner Qualität und ein Diam.- Brillant ca. 0,50 ct, W/ VSI.
5133
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR
Zuchtperlcollier, 2-reihig, D: ca. 9,0-9,5mm, schöner Lüster.
5142
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR
Schlangenring m. einem fac. Rubin.
5227
Anhänger, mit einem Diam. (ca. 0,75 ct., natural fancy brown) und vier Tsavorith-Tropfen,
5076
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
Damenring, besetzt m. einem Smaragd sowie zwei Altschliff-Diamanten
5170
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Armreif, besetzt m. sechs Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,0cts
5169
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Süßwasserperlkette in Y-Form, leicht rosé, D: ca. 10,0-11,0mm.
5224
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR
Brosche in Schleifenform, mittig besetzt mit einem Diam.-Brillanten ca. 0,70ct, TW/vvsi,
5001
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR
Südseeperlkette, verlaufend, D: ca. 11,5-14,0mm, leicht champagnerfarben.
5063
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR
Brosche, besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8cts
5229
5218
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.900 EUR
Collier, im Mittelteil mit aufgesetztem Element aus Silber. GG 18K.
5234
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Collier m. einem eingearbeiteten Diam.-Brillant ca. 1,2cts W/vsi.
5026
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.100 EUR