TW-W/vsi-si. GG 18K. Juwelierqualität.
hohe Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Juwelierqualität.
PLATIN/ GG 18 K. Anfertigung.
Sehr schöner Lüster. KP: ca 20.000.-€
hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Juwelierqualität.
Perlengröße von ca. 12- 16 mm.
Farbe hell bis dunkelgrau. Sehr feiner Lüster.
Anfertigung v. PETER PLÖDERL/Mannheim. An Halsreif, GG 18K. Opal zeigt Alterungsmerkmale!
WG 18K. Ringgröße ca. 53.
u. Diam.-Baguettes zus. ca. 1,5cts. Alle Steine TW-W/vvsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K/Silber. Aufw. Handarbeit.
sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct. WG 18K. Ringgröße ca. 53.
sowie zwei Diam.-Baguettes zus. ca. 0,38ct TW/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 57. Mit Etui!
CRYSTAL/ SI- PIQUE. WG 14 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55,5.
GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Mit WBW-Gutachten von 2007, damaliger WBW: 5.200,- €.
zus. ca. 3,0cts. Hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Juwelierqualität.
zus. ca. 1,5cts. PLATIN. Ringgröße ca. 54.
u. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts. GG 18K.
GG/ WG 18 K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
u. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8cts. WG 18K. Juwelierqualität.
W/Pique. WG 14K.
VSI. WG 18 K. Ringgröße ca. 56.
W/vsi-si und zwei Smaragden. WG GG 18K.
sowie 16 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,26ct. GG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K (Fassung PLATIN). Ringgröße ca. 55.
WG 18 K.
Mit in Perle integrierter Bajonett-Schließe, GG 18K. Kauf bei CHARLOTTE, Zertifikat u. Kopie v. Kaufbeleg anbei!
GG 18K. Ringgröße ca. 60. Juwelierqualität.
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten. WG 14K. Juwelierqualität.
W/vvsi-vsi. GG 18K.
WG GG 18K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55
TW-W/vsi. WG 14K.
GG 18K. Anfertigung v. Juw. JACOBI/Stuttgart. Ringgröße ca. 59.
u. tlw. Farbsteinen. WG 18K.
TW/if (lupenrein). GG 18K. Ringgröße ca. 58.
WG 18 K. (Safire haben starke Tragespuren)
sowie kleinen Triangel-Diamanten. PLATIN. Ringgröße ca. 54.
Peridot. GG 18K.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct W/si-Pique u. gelben Saphiren. WG 18K. Ringgröße ca. 56.
sowie zwei Diam.-Baguettes. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
und kleinen Diam.-Baguettes. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
sowie Smaragd-Carées. GG 18K. Ringgröße ca. 58. Mit Kaufbeleg u. Zertifikat. KP: ca. 2.200,- €.
Mit Kette, GG 14K.
Silber/ GG. Ringgröße ca. 57.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
W/vsi. GG WG 18K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG 18K.
u. sechs Trapez-Diamanten zus. ca. 0,48ct. Alle Steine TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,50ct W/si-Pique. PLATIN. Ringgröße ca. 69.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K.
Schließe WG GG 18K.
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
WG 14K. Ringgröße ca. 51.
TW-W/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K. Ringgröße ca. 55. Juwelierqualität.
GG 14 K.
zus. ca. 0,40ct. GG 14K. Ringgröße ca. 60.
W/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 52.
sowie acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct. PLATIN. Ringgröße ca. 54. Saphir min. best.!
WG 18K. Mit Etui!
WG 14 K. Ringgröße ca. 60.
GG 14 K.
zus. ca. 1,72cts (punziert). Hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG WG 14K. Ringgröße ca. 50.
TW/vsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.
und kleinen Achtkant-Diamanten. GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
Silber/ GG. Ringgröße ca. 55.
GG 14K. Juwelierqualität.
GG 18K.
Kugelschließe WG 14K, mattiert.
zus. ca. 0,64ct W/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
und Zuchtperlarmband, 4-reihig, D: ca. 7,0-7,5mm. Schließen GG 14K, bes. mit Zuchtperlen.
u. Diam.-Navette, zus. ca. 0,52ct TW-W/vvsi. WG 18K. Ringgröße ca. 47. Ein Diam.-besch.!
getönt/Pique. WG 14K.
W/vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,30ct W/vsi-si. WG 18K.
Schließe GG 14K, besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct.
(punziert). GG WG 18K. Ringgröße ca. 59.
GG 18K.
GG 18K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,48ct. GG 14K. Ringgröße ca. 50. Mit Gutachten v. 1999, damaliger Versicherungswert ca. 1.300,- €!
GG 18K. Mit Zertifikat!
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
Silberfarbene Magnetschließe.
PALLADIUM. Ringgröße ca. 54.
WG 18 K. Ringgröße ca. 51,5. Expertise anbei.
besetzt mit Achtkant-Diamanten.
GG 14K.