Nr. 2045 | Auktion 04./05. Januar 2013

Samstag, 5. Januar 2013

245 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5076

Armreif, bes. mit fünf Smaragd-Herzen, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,4cts

Ergebnis: 15.000 EUR

TW-W/vsi-si. GG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5098

Ergebnis: 14.400 EUR

hohe Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5111

Feiner Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,25 cts, TW/ VVSI.

Ergebnis: 8.500 EUR

PLATIN/ GG 18 K. Anfertigung.

Positions-Nr.: 5264

Südseeperlen-Collier champagnerfarben. 10-15mm. Bajonett-Schließe.

Ergebnis: 6.800 EUR

Sehr schöner Lüster. KP: ca 20.000.-€

Positions-Nr.: 5099

Brosche, bes. mit Diam.-Brillanten u. Diam.-Baguettes zus. ca. 5,0cts,

Ergebnis: 6.000 EUR

hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5110

Südsee- Perlcollier, im Verlauf, mit Schließe GG 14 K.

Ergebnis: 6.000 EUR

Perlengröße von ca. 12- 16 mm.

Positions-Nr.: 5265

Tahitiperlen-Collier im Verlauf 11-15mm. Bajonett-Schließe 18K.

Ergebnis: 4.250 EUR

Farbe hell bis dunkelgrau. Sehr feiner Lüster.

Positions-Nr.: 5250

Anhänger, bes. mit einem Boulderopal sowie einer Südseeperle in barocker Form. GG 18K.

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 5221

Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 0,97ct W/vsi.

Ergebnis: 3.100 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5258

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct, sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 5257

Damenring, bes. mit einem fac. Saphir sowie acht Diam.-Navette zus. ca. 1,6cts TW-W/vsi-si

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 5196

Damenring m. einem ovalen Diamant ca. 1,14cts blau/grün (Bestrahlt)/Pique 1

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 5214

Solitär- Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,74 ct, W/ VVSI.

Ergebnis: 2.300 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55,5.

Positions-Nr.: 5138

Collier mit einem Aquamarin im Treppenschliff, ca. 65,0cts (lt. Zertifikat).

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 5097

Brosche, besetzt m. einem Opal (Spannungsrisse), sowie 63 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 2.200 EUR

zus. ca. 3,0cts. Hoher Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5101

Damenring m. einem fac. Rubin ( beh.!) sowie 20 Diam.-Carées

Ergebnis: 2.200 EUR

zus. ca. 1,5cts. PLATIN. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5025

Collier m. einer Südseeperle in schöner Qualität, sowie Rubinen, Smaragden, Saphiren

Ergebnis: 2.200 EUR

u. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts. GG 18K.

Positions-Nr.: 5148

Herrenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,90ct leicht braun/vsi.

Ergebnis: 2.049,99 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5100

Brosche, bes. mit Saphir-Tropfen, feine Qualität, sowie neun Diam.-Tropfen

Ergebnis: 2.049,99 EUR

Positions-Nr.: 5030

Clip-Anhänger "Teddy", bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 2,5cts

Ergebnis: 1.950 EUR

W/vsi-si und zwei Smaragden. WG GG 18K.

Positions-Nr.: 5174

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts getönt/Pique

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 5040

Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,90ct W/Pique.

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 18K (Fassung PLATIN). Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5092

Südseeperlcollier, verlaufend, D: ca. 9,0-13,0mm, champagnerfarben (natur), feiner Lüster.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 5009

Damenring rundum besetzt m. 30 Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,5cts.

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 60. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5109

Armreif, besetzt m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,96ct

Ergebnis: 1.599,99 EUR

Positions-Nr.: 5211

Solitär- Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 1,20 cts, W/ PIQUE,

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 55

Positions-Nr.: 5082

Damenring m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1cts TW/vsi.

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18K. Anfertigung v. Juw. JACOBI/Stuttgart. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5034

Bettelarmband m. versch. Anhängern, alle bes. m. Diamanten

Ergebnis: 1.450 EUR

u. tlw. Farbsteinen. WG 18K.

Positions-Nr.: 5232

PIAGET Damenring "Possession", besetzt mit sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct

Ergebnis: 1.300 EUR

TW/if (lupenrein). GG 18K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5150

Armband besetzt mit 20 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 ct, TW- W/ VVSI- SI und 20 Safire.

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 18 K. (Safire haben starke Tragespuren)

Positions-Nr.: 5053

Damenring m. einem Rubin, schöne Qualität,

Ergebnis: 1.200 EUR

sowie kleinen Triangel-Diamanten. PLATIN. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5031

Damenring m. einer großen Perle, barocke Form, D: ca. 18,0mm,

Ergebnis: 1.150 EUR

Positions-Nr.: 5206

Damenring, besetzt m. einem fac. Tansanit, umrahmt v. zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct TW-W/vvsi-vsi

Ergebnis: 1.149,99 EUR

sowie zwei Diam.-Baguettes. WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5102

Damenring, bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 6,5mm, sowie acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct

Ergebnis: 1.100 EUR

und kleinen Diam.-Baguettes. WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5089

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,46ct W/si

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 5051

Lange Korallenkette, verlaufend,

Ergebnis: 1.100 EUR

endlos.

Positions-Nr.: 5086

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct W/si.

Ergebnis: 1.050 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5259

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 5176

Damenring m. einer Perle (vermtl. Orientperle), sehr schöner Lüster, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.000 EUR

zus. ca. 0,50ct W/si-Pique. PLATIN. Ringgröße ca. 69.

Positions-Nr.: 5093

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct TW/vvsi.

Ergebnis: 1.000 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5107

Damenring mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct W/Pique.

Ergebnis: 960 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5106

Memoire-Ring, rundum bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts

Ergebnis: 960 EUR

TW-W/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5010

Damenring m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct.

Ergebnis: 960 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 55. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5080

Damenring m. einem Topas sowie Mandarin-Granaten u. 22 kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 0,40ct. GG 14K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5181

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,57ct (punziert)

Ergebnis: 860 EUR

W/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5052

Damenring m. einem Saphir, schöne Qualität,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 5035

CARTIER Damenring. WG 18K.

Ergebnis: 840 EUR

Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5194

Damenring in extravaganter Form, besetzt m. 36 Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung,

Ergebnis: 800 EUR

zus. ca. 1,72cts (punziert). Hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG WG 14K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5085

Damenring m. einem Olivin sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,19ct

Ergebnis: 800 EUR

TW/vsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5084

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct W/vsi-si

Ergebnis: 800 EUR

und kleinen Achtkant-Diamanten. GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5157

Armreif, besetzt m. Koralle sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct.

Ergebnis: 780 EUR

GG 14K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5117

Tahitiperlkette, verlaufend, D: ca. 8,5-11,0mm.

Ergebnis: 780 EUR

Kugelschließe WG 14K, mattiert.

Positions-Nr.: 5095

Damenring m. einem ovalen synth. Saphir u. acht Baguettes-Diamant

Ergebnis: 750 EUR

zus. ca. 0,64ct W/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5192

Set: Zuchtperlcollier, 3-reihig (ein Strang gerissen), D: ca. 7,0-7,5mm

Ergebnis: 720 EUR

und Zuchtperlarmband, 4-reihig, D: ca. 7,0-7,5mm. Schließen GG 14K, bes. mit Zuchtperlen.

Positions-Nr.: 5254

Damenring, bes. mit einer Saphir-Doublette, umrahmt v. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 720 EUR

u. Diam.-Navette, zus. ca. 0,52ct TW-W/vvsi. WG 18K. Ringgröße ca. 47. Ein Diam.-besch.!

Positions-Nr.: 5104

Anhänger, bes. mit einem Diam.-Herz ca. 0,50ct

Ergebnis: 720 EUR

getönt/Pique. WG 14K.

Positions-Nr.: 5083

Damenring mit einer Zuchtperle u. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,63ct

Ergebnis: 720 EUR

W/vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5207

Zuchtperlkette, 2-reihig, D: ca. 7,0-7,5mm, schöner Lüster.

Ergebnis: 710 EUR

Schließe GG 14K, besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct.

Positions-Nr.: 5020

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,61ct W/P2

Ergebnis: 700 EUR

(punziert). GG WG 18K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5234

Damenring, bes. mit einem blauen fac. Topas.

Ergebnis: 660 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5210

Damenring, besetzt m. einem Smaragd, ca. 0,95ct sowie 26 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 660 EUR

zus. ca. 0,48ct. GG 14K. Ringgröße ca. 50. Mit Gutachten v. 1999, damaliger Versicherungswert ca. 1.300,- €!

Positions-Nr.: 5156

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct TW/if (lupenrein).

Ergebnis: 660 EUR

GG 18K. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5121

Damenring mit zehn Diam.-Baguettes zus. ca. 0,25ct.

Ergebnis: 660 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5119

Süßwasserperlkette, D: ca. 11,5-12,0mm.

Ergebnis: 660 EUR

Silberfarbene Magnetschließe.

Positions-Nr.: 5037

Spannring m. einem schwarzen Rohdiamant.

Ergebnis: 660 EUR

PALLADIUM. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5127

Damenring, seitlich besetzt mit 44 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,42 ct, TW/ IF.

Ergebnis: 650 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 51,5. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 5154

Paar Ohrclip, besetzt m. je einem grauen Mabé-Perltropfen. Fassung WG 18K,

Ergebnis: 650 EUR

besetzt mit Achtkant-Diamanten.