Nr. 2062 | Auktion 05./06. April 2013

Samstag, 6. April 2013

206 Ergebnisse
Anhänger "Herz", ausgefasst mit Diam.- Brillanten zus. ca. 2,6 cts, TW- W/ VSI- SI.
5110

2.900 EUR

Anhänger 1970er Jahre, besetzt mit zwei Rhodolite und einem kleinen Diamant.
5102

432 EUR

Anhänger "Blüte", bes. m. einem Ceylon-Saphir in guter Farbe
5096

600 EUR

Damenring m. zwei Diam.-Tropfen zus. ca. 0,90ct W/vsi-si
5093
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Brosche besetzt mit drei Smaragden und ein Diam.- Brillant ca. 0,25 ct.
5090
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Herrenring m. einem Katzenauge. GG 18K.
5082

550 EUR

Paar Manschettenknöpfe m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,40ct
5079

900 EUR

Damenring besetzt mit einem fac. Mandarin- Granat.
5076
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR
Ohrhänger (Paar) mit je einer Süßwasser- Perle und je drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, TW/ SI.
5073

720 EUR

Collier, Mittelteil besetzt mit Achtkant- Diamanten und Zuchtperlen.
5070

540 EUR

NIESSING Spannring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct.
5059

1.350 EUR

5056

2.100 EUR

CHOPARD Armreif "Happy Diamonds" mit einem Diam.- Brillant ca. 0,05 ct,TW/ IF sowie 33 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,48 ct, TW/
5053

2.300 EUR

Collier mit feiner Gemme, Handarbeit.
5049

2.400 EUR

5046

1.220 EUR

CARTIER Damenring "Trinity". GG WG RG 18K.
5038

300 EUR

Damenring "Schlange", massive Ausführung, besetzt mit einem Turmalin- Cabochon (beschä.!) und zwei Diam.- Brillanten zus. ca.
5035

1.450 EUR

Armreif, bes. m. 18 kleinen Dia.-Brill zus. ca. 0,36ct.
5032

624,99 EUR

Bandring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,57 ct, TW/ VVSI.
5029

1.440 EUR

Lange Zuchtperlkette, Perlen ca. 3,5 und 7mm.
5026

170 EUR

Juwelier "SCHILLING" exklusives Collier 18K GG/WG, Vorderteil besetzt mit Achtkant-Diamanten, zus. ca. 2,6cts., TW/vsi-si.
5018
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR
Juwelier "SCHILLING" Paar Ohrclips 18K GG,
5015

3.500 EUR

Juwelier "SCHILLING" Paar Ohrclips 18K GG, besetzt mit je einer Engelshaut-Koralle
5012

800 EUR

Damenring 18K GG/WG, besetzt mit einem fac. Blautopas (leicht besch.)
5009

540 EUR