Nr. 2062 | Auktion 05./06. April 2013

Samstag, 6. April 2013

206 Ergebnisse
Anhänger "Kreuz", mit Jesus- Figur,
5188
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Brosche/ Nadel besetzt mit sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, W/ SI.
5200
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Brosche/Reversnadel, bes. mit einem Saphir-Cabochon
5180
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Damenring, besetzt mit einem Safir ca. 0,87ct, sowie 40 Diamanten ca. 0,42ct,
5124
Startpreis (inkl. Aufgeld): 470 EUR
Brosche besetzt mit vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct, W/ SI.
5197
Collier, im Mittelteil besetzt mit Granate.
5088
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Anhänger "Harlekin", partiell besetzt mit Diamanten, kleinen Rubinen, Smaragde und ein Safir.
5189
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Lapislazuli- Collier, facettierte Kugeln, mit Kugel- Schließe,
5072
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
Damenring m. zwei Diam.-Tropfen zus. ca. 0,90ct W/vsi-si
5093
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Brosche besetzt mit drei Smaragden und ein Diam.- Brillant ca. 0,25 ct.
5090
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Damenring m. zwölf kleinen Diam.-Carées, zus. ca. 0,45ct.
5175
Damenring, mit einem Dia.-Brillanten ca. 0,50ct, W/vsi-2,
5123
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.060 EUR
Paar Klappcreolen, bes. mit je sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct.
5176
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Damenring besetzt mit einem roten Spinell umrahmt von zwölf Altschliff- Diamanten.
5198
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.190 EUR
Clip-Anhänger in Herzform, besetzt mit Dia.-Brillanten zus.ca. 0,38ct,
5118
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Juwelier "SCHILLING" Zuchtperlarmband 4-reihig, Schließe 18K WG, besetzt mit fac. Rubinen,
5017
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR
Brosche/ Anhänger mit einem Diamant ca. 0,10 ct und einem Lagenstein. Handarbeit.
5212
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Anhänger, ovale Form, zum Öffnen, mit Emaille und Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, TW/ VSI- SI.
5104
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR
Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8cts TW-W/vvsi.
5058
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Brosche, Lagenstein- Gemme, Fassung mit kleinen Diam.- Brillanten.
5217
5055
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR
Brosche besetzt mit 33 Diam.- Brillanten zus. ca. 2,38 cts und ein Zirkonia.
5223
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR
5063
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR
Herrenring mit einem Diam.-Brillant ca. 1,3cts getöntes W/Pique.
5179
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR
Armreif mit zwei Onxy- Pantherköpfen und Diam.- Brillanten zus. ca. 0,55 ct, TW/ VSI.
5216
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.680 EUR
Damenring besetzt mit einem fac. Mandarin- Granat.
5076
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR
Juwelier "SCHILLING" Damenring 18K GG/WG, besetzt mit Diam.-Brillanten
5016
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR
Armreif m. Dia.-Brillanten zus. ca.1,8cts TW-W/vvsi u. Safir-Smaragd-
5062
Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,80 ct, W/VVSI und Diamanten zus. ca. 1,0 ct.
5039
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.120 EUR
Juwelier "SCHILLING" Damenring 18K WG, besetzt mit drei fac. Burma-Rubinen in feiner Farbe, zus. ca. 3,6cts.
5007
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR
Feine Ohrhänger (Paar) besetzt mit je einem fac.Topas, umrahmt von fac. Demantioden.
5203
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR
Juwelier "SCHILLING" exklusives Collier 18K GG/WG, Vorderteil besetzt mit Achtkant-Diamanten, zus. ca. 2,6cts., TW/vsi-si.
5018
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR
5045
5050
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.900 EUR
Damenring besetzt mit einem fac. Aquamarin in feiner Farbe.
5077
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.960 EUR
Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,5cts getöntes Weiß/Pique.
5028
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR
5044
Damenring besetzt mit einem Diamant- Baguette ca. 0,91 ct, TW/ VVSI und sechs Diam.- Baguettes zus. ca. 0,74 ct, TW/ IF.
5195
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.880 EUR
Brosche besetzt mit grünem Emaile und Diam.- Brillanten zus. ca. 4,2 cts, TW- W/ VSI- SI.
5042
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR
5147
Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.200 EUR
5148
Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.900 EUR
Brosche "Libelle", emailliert, mit Steinbesatz (Imitation),
5192

100 EUR

Korallenkette, interessante Verarbeitung.
5020

145 EUR

Damenring, mit einem fac. violettem synth. Stein.
5158

150 EUR

Lange Zuchtperlkette, Perlen ca. 3,5 und 7mm.
5026

170 EUR

Anhänger m. Porzellanmalerei, fein gemaltes Blumendekor.
5152

180 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,17ct u. einem fac. Smaragd.
5162

180 EUR

Süßwasserperlkette, 2-reihig, multicolor, D: ca. 8,0-8,5mm.
5169

180 EUR