Nr. 2062 | Auktion 05./06. April 2013

Samstag, 6. April 2013

206 Ergebnisse
Collier mit feiner Gemme, Handarbeit.
5049

2.400 EUR

Collier mit Herz- Anhänger "Happy Diamonds" v. CHOPARD. Anhänger besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,17 ct, TW/ IF.
5204

2.350 EUR

CHOPARD Armreif "Happy Diamonds" mit einem Diam.- Brillant ca. 0,05 ct,TW/ IF sowie 33 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,48 ct, TW/
5053

2.300 EUR

Engelshaut-Korallencollier, Kugeln ca.8 - 13mm im Verlauf.
5021

2.160 EUR

5056

2.100 EUR

Memoire-Ring. m. 20 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,76ct.
5033

2.000 EUR

Herz- Anhänger mit Collier, Anhänger ausgefasst mit Diam.- Brillanten zus. ca. 2,0 cts, TW- W/ VSI- SI.
5209

1.980 EUR

Damenring mit einem Safir (bestoßen!) ca. 1,5 cts sowie 24 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,7 cts.
5048

1.900 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts W/Pique
5054

1.899,99 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,49ct River/lupenrein.
5170

1.850 EUR

Damenring m. einem fac. Granat, umrahmt v. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,28cts
5149

1.850 EUR

Damenring besetzt mit drei Altschliff- Diamanten zus. ca. 2,2 cts, TW- W/ VSI- PIQUE.
5037

1.850 EUR

Brosche, bes. mit einem grünen Turmalin sowie sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct
5182

1.850 EUR

Juwelier "SCHILLING" langes Akoya- Zuchtperlcollier. Sehr feiner Lüster, Perlen ca. 7 - 8mm.
5023

1.800 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,46 ct, RIVER/ VSI (Punze).
5221

1.740 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,75ct getönt/vsi.
5141

1.680 EUR

Brosche "Pfau", bes. mit Saphiren, Smaragden u. Rubinen
5153

1.650 EUR

Solitär-Ring, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct, w/vsi,
5114

1.600 EUR

5047

1.600 EUR

Creolen (Paar) mit Einhänger, besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,0 ct, TW-W/ VSI- SI und Emaile.
5109

1.550 EUR

Damenring, besetzt mit einem ovalen Diamanten ca. 0,51ct, TW/si,
5117

1.500 EUR

Damenring besetzt mit einem Türkis umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 1,50 cts, TW- W/ VVSI- VSI.
5207

1.450 EUR

Damenring "Schlange", massive Ausführung, besetzt mit einem Turmalin- Cabochon (beschä.!) und zwei Diam.- Brillanten zus. ca.
5035

1.450 EUR

Juwelier "SCHILLING" Kette mit handgearbeitetem  Anhänger 18K GG, besetzt mit einer Engelshaut-Koralle
5011

1.450 EUR