Nr. 2070 | Auktion 03./04. Mai 2013

Samstag, 4. Mai 2013

230 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5216

Panzerarmband, bes. mit fünf fac. Smaragden, zus. ca. 3,5cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

WG 18K. Mit Expertise. WBW: 3.970,- €!

Positions-Nr.: 5217

Brosche, bes. mit sieben kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

TW/vvsi-vsi. WG 18K. Mit Expertise. WBW: 1.100,- €!

Positions-Nr.: 5218

Ergebnis: 7.000 EUR

Positions-Nr.: 5221

Set: Süßwasserperlkette, 3- reihig mit Schließe WG 18 K u. Armband, 3- reihig.

Ergebnis: 240 EUR

(Bei Kette muss ein Strang neu gefasst werden)

Positions-Nr.: 5224

Ergebnis: 5.400 EUR

Positions-Nr.: 5225

Brosche, bes. mit 44 Diam.-Brillanten zus. ca. 5,2cts TW/if-vvsi

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

sowie 15 Diam.-Baguettes, zus. ca. 2,3cts TW/if-vvsi. WG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 21.500,- €!

Positions-Nr.: 5226

Ergebnis: 3.350 EUR

Positions-Nr.: 5227

Kranzbrosche, bes. m. zehn Zuchtperlen, schöne Qualität,

Ergebnis: 290 EUR

sowie 20 Zirkonen. GG 14K. Mit Expertise. WBW: ca. 700,- €

Positions-Nr.: 5228

Memoire-Ring, rundum bes. mit 34 Diam.-Princess zus. ca. 2,4cts

Ergebnis: 2.880 EUR

TW/if-vsi. GG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 11.200,- €!

Positions-Nr.: 5229

Krawattenklammer, bes. mit Lapis. GG 18K.

Ergebnis: 510 EUR

Mit Expertise. WBW: ca. 1.300,- €!

Positions-Nr.: 5230

Ergebnis: 2.900 EUR

W/if-vvsi. GG 18K. Mit Kette, GG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 5.100,- €!

Positions-Nr.: 5232

Damenring m. einer Zuchtperle, D: ca. 9,5mm, sowie kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 5233

Armband besetzt mit zwölf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,73 ct, TW/ SI.

Ergebnis: 680 EUR

GG 18 K. Expertise und Etui anbei.

Positions-Nr.: 5234

Krawattenklammer, bes. mit neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,09ct

Ergebnis: 399,99 EUR

W/vvsi-vsi. GG 14K. Mit Expertise. WBW: ca. 1.050,- €!

Positions-Nr.: 5235

Damenring besetzt mit einem Rubin- Cabochon und 16 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,54 ct, W/ SI.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 54. Etui und Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 5236

Lange Zuchtperlkette, schöner Lüster, D: ca. 8,0mm. Schließe WG 18K,

Ergebnis: 750 EUR

bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,12ct W/Pique u. 12 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,18ct W/si-Pique 1. Mit Expertise. WBW: ca. 3.800,- €!

Positions-Nr.: 5237

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts TW/si.

Ergebnis: 5.100 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit Expertise. WBW ca. 11.500,- €!

Positions-Nr.: 5238

Paar Manschettenknöpfe, bes. mit Lapislazuli. GG 18K.

Ergebnis: 819,99 EUR

Mit Expertise. WBW: ca. 1.980,- €!

Positions-Nr.: 5239

Anhänger mit 2- reihiger Kette. Anhänger besetzt mit einem fac. Rubin ca. 0,73 ct, umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,65

Ergebnis: 1.200 EUR

ct, TW/ VSI. GG/ WG 14 K. Kaufpreis ca. 2100.-, Beleg und Expertise anbei.

Positions-Nr.: 5240

Paar Manschettenknöpfe, bes. mit grünen Turmalinen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR

GG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5241

Brosche/Nadel, bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 7,5mm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

und zwei Diam.-Brillanten zus ca. 0,20ct TW/vsi. GG 14K.

Positions-Nr.: 5242

Paar Manschettenknöpfe mit Grandeln. GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 530 EUR

Handarbeit.

Positions-Nr.: 5243

Paar Manschettenknöpfe mit Onyx.

Ergebnis: 399,99 EUR

WG 14K.

Positions-Nr.: 5244

Damenring, bes. mit einem Rubin-Cabochon, umrahmt v. sechs Diam.-Rosen.

Ergebnis: 390 EUR

Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5245

Damenring besetzt mit sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,44 ct TW/ IF u. zwei Diam.- Brillanten ca. 0,02 ct.

Ergebnis: 650 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 49. Kaufpreis ca. 1500.-, Beleg und Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 5247

Damenring besetzt mit neun Diam.- Brillanten zus. ca. 0,63 ct, W/ PIQUE.

Ergebnis: 519,99 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 56,5. Kaufpreis ca. 1150.-, Beleg u. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 5248

Damenring besetzt mit zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,67 ct, TW/IF.

Ergebnis: 1.080 EUR

GG/WG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 5249

CHOPARD Herz- Anhänger "Happy Diamonds" mit einem Diam.- Brillant.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18 K. Original- Etui anbei.

Positions-Nr.: 5250

Damenring mit zwei Zuchtperlen und zwei Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 300 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5251

Damenring besetzt mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,68 ct, TW/ VSI, zwei Onyx- Ringe anbei.

Ergebnis: 980 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 55. Kaufpreis 1840.-, Beleg anbei.

Positions-Nr.: 5252

Collier besetzt mit sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,65 ct, TW/ VSI.

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14 K. Kaufpreis ca. 2000.-, Beleg u. Etui anbei.

Positions-Nr.: 5253

Damenring besetzt mit Saphiren und Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 57.