Nr. 2070 | Auktion 03./04. Mai 2013

Samstag, 4. Mai 2013

230 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5112

Damenring mit Diam.-Brillanten ca.0,1ct. W/vsi

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

WG 14K. Ringgröße ca.59.

Positions-Nr.: 5109

Damenring m. einem fac. Saphir sowie kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 830 EUR

zus. ca. 0,70ct. GG14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5106

Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts W/Pique.

Ergebnis: 1.150 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5100

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct. GG WG 14K.

Ergebnis: 264,99 EUR

An feiner Schlangenkette, GG 14K (leichte Knicke).

Positions-Nr.: 5097

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,18ct.

Ergebnis: 264,99 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5086

Damenring "GÜNTER- KRAUSS",mit einem Smaragd 8-eck facettiert ca.2,7ct.,und Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.800 EUR

zus. ca.0,45ct. W/si GG 18K. Ringgröße ca.52.

Positions-Nr.: 5083

Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 3,6 cts, brown (ein Stein fehlt).

Ergebnis: 1.950 EUR

RG 18 K. Ringgröße ca. 51 (Ringgröße variabel durch Spange)

Positions-Nr.: 5069

Collier, im Mittelteil besetzt mit einem

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

fac. Saphir ca, 1,3 ct, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,1 ct, FEINES WEISS/ VVS. WG 18 K. Juwelierqualität. Länge ca. 43 cm.

Positions-Nr.: 5066

Anhänger mit einer großen Zuchtperle, D: ca. 16,0mm. Fassung WG 18K,

Ergebnis: 489,99 EUR

bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. An mehrreihiger, feiner Kette. GG WG 18K.

Positions-Nr.: 5060

Anhänger, mittig bes. mit einem Altschliff-Diamant (modifiz.) ca. 0,50ct Crystal/vsi

Ergebnis: 2.199,99 EUR

Positions-Nr.: 5057

Damenring, besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,90 ct, W/ VSI.

Ergebnis: 2.700 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5049

Damenring, antik, bes. mit sechs Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,65ct

Ergebnis: 600 EUR

sowie div. kleinen Diamanten. GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5046

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,22ct TW/if.

Ergebnis: 390 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5043

Collier, bes. mit einem Saphir sowie dreizehn Diam.-Brillanten

Ergebnis: 960 EUR

zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.

Positions-Nr.: 5040

Anhänger mit einem Diam.-Brillant ca. 0,30ct W/si

Ergebnis: 390 EUR

u. sechs kleinen Achtkant-Diamanten. GG 18K. An feiner Kette, GG 14K.

Positions-Nr.: 5037

Paar Zuchtperlohrstecker, D: ca. 7,0mm.

Ergebnis: 75 EUR

WG 14K.

Positions-Nr.: 5023

Damenring m. einem Citrin, schöne Qualität.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5020

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,20ct.

Ergebnis: 360 EUR

GG WG 14K, feine Ziergravuren. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5017

Anhänger mit einem großen Opal in guter Qualität. Faasung bes. m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.750 EUR

zus. ca. 1,2cts. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 5014

Armreif, bes. mit vier grünen Turmalinen. GG 18K,

Ergebnis: 4.090 EUR

mattiert. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5006

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,30ct W/si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 61.