GG 8K, 24,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/57, 2 Paar Ohrhängern, 1 Paar Ohrclips, 2 Anhängern und 1 Anhänger mit Kette 43 cm, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag u...
WG 18K 17,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Clip-Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Diamant und Onyx, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 17...
GG 14K 20,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette mit Anhänger 42 cm und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamant, blauer Topas, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot,...
Silber, 53,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 3 Anhängern, 2 Ketten 45 cm, 1 Brosche und 1 Armreif, mit Granat und Muschelkamee, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
|...
Metall vergoldet, bestehend aus 1 Armreif, 1 Armband 17 cm, 2 Anhängern, 2 Broschen, 2 Ketten 40/48 cm, mit Granat, mit Tragespuren.
| 8-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 1 bangle, 1...
GG 8K, 39,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56, 2 Paar Ohrhängern, 1 Anhänger und 1 Kette 40 cm mit Silberschließe, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
GG 14K 25,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/57 und 2 Anhängern, mit Diamant, Opal und versch. Farbsteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer'...
GG 14K 40,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Kette 43 cm und 1 Brosche, mit Diamant, Saphir, Smaragd, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 1...
GG 14K 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 45 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Lapislazuli und Lack, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold...
GG 14K 16,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Kette 43 cm, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrsteckern, tlw. mit Diamant, Blautopas, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 14K 19,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Kette 41 cm und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamant, Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 1...
GG 14K 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Kette 43 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Chrysopras, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yell...
GG 8K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, ...
best. aus Armreif (ca. 17 cm) u. Ring (Weite 57), Sterlingsilber mattiert, 72,6 gr, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| NIELS ERIK FROM jewellery set: bangle (ca. 17 cm) and ...
Silber, 70,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/56/58, 2 Anhängern, 2 Anhängern mit Ketten 45/55 cm und 1 Brosche, mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silb...
1 Butterscotch Bernsteinkette + -armband, 1 Kette aus Astkoralle, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle amber and coral jewellery: 1 butterscotch amber necklace + br...
GG 8K, 33,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 3 Anhängern, 2 Colliers 40/42 cm, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger mit Kette 44 cm, tlw. mit Granat, Koralle, mit Gebrauchsspuren, kein Z...
WG 14K 25,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/59, 1 Kette mit Anhänger 42 cm, 1 Armband 18 cm und 1 Anhänger, u.a.mit Diamant, Amethyst, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag...
GG 14K 22,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 63 und 1 Kette 43 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold 22.2 g, consi...
best. aus Collier und Ring, Sterlingsilber mit Rosenquarz, zus. 34,7 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren u. Patina. mit Herstellermarke.
| NIELS ERIK FROM 2 pc...
Silber, 47,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringen, 2 Ketten 42 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Brosche, tlw. mit Granat und Imitationsperlen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unt...
GG 8K, 58,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 45/80/90 cm, 1 Anhänger und 1 Armband 18,5 cm, 1x mit Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8...
WG 18K 15,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/53/55/59, mit Brillant, Saphir, Rubin, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 18K whit...
Butterscotch, Kette L: ca. 70 cm, Anhänger L: ca. 8 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Silver necklace with amber pendant, butterscotch, necklace L: ca. 70 cm, pendant L: ca. 8 cm, 20th century, m...