ca. WEISS (H)/VVS, weitere Brillanten zus. ca. 0,6 ct, mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 6,5 g, RW: 52, Oberteil geschwärzt, 20./21. Jh., Tragespuren. (48)
| Ring with central brilliant-cut diam...
Kugel aus GG 18K, 6,2 g, D: ca. 20 mm, braun gefärbte Tahiti Zuchtperlen 11 mm, L: 46 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Necklace made of Tahitian cultured pearls, brown dyed, 11 mm, L: 46 cm, b...
LGW (I) /SI1, keine Fluoreszenz, Facettenkanten min. berieben, weitere 24 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H) /SI-PI, GG 18K, 10,6 g, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, DPL Expertise TW 029 v...
alle zusammen ca. 1,5 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, einige Steine bestoßen, GG 18K, 19,5 g, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with 5 old-european-cut and many small brilliant-cut di...
multicolor, Platin, 18,7 gr, Länge ca. 20 cm, NP: 4.919 €, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Herstellermarke "BCI", inkl. "Schmuckpass".
| Bracelet with tourmalines in total 4.04 ct, multicolor, platin...
ca. GW (K-L)/VVS, NP: 3.789 €, GG 18K, Platin, 7,3 gr, RW: 57, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. "Schmuckpass" u. Etui.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds in total ca. 0.35 ct, ca. TIW (K-L)/VV...
Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, NP: 8.500 €, GG 18K, 14,6 gr, RW: 59, 21. Jh., leichte Tragespuren, Tansanit mit Wachstumsrissen, inkl. "Schmuckpass" u. Etui.
| R...
ca. FW (G)/VVS, 1x mit Zuchtperle und 1x mit Aquamarintropfen und kl. Diamant, GG/WG 14K, 3,5 g, ein Schuber aus Metall anbei, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 3 needles, of which one with...
WG 14K, 8,1 g, 1,7x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Earclips with oval white opals, 14K white gold, 8.1 g, 1.7x1.3 cm, 2nd half of 20th century, good condition.
klar abgegrenzte Farbfelder mit schönem Farbspiel, GG 14K, 6,4 g, 3,5x1,7 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Pendant with oval opal 2x1.5 cm, beautiful colour zones, 14k yellow gold, 6.4...
zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, Zirkon D: 12,5 mm, stark beriebene Facettkanten, WG 14K, 9,6 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, solide Handarbeit.
| Ring with greenblue zircon ca. 10...
davon Prinzessdiamanten zus. ca. 0,5 ct, ca. GET (M)/VS-SI und Brillanten zus. ca. 0,06 ct, rechteckiger Smaragd mit Farbzonierung, min. berieben/bestoßen, WG 18K, 7,3 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., leicht...
gute Farbe und Reinheit, Rubin von schönem Rot, ca. 1,1 ct, WG 18K, 4 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Ring with oval faceted ruby ca. 1.1 ct, beautiful colour, surrounded by brillian...
aus WG 18K, Akoya Zuchtperlen 8,5-8,7 mm, L: 55 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls 8.5-8.7 mm, L: 55 cm, with clasp made of 18K white gold, with cultur...
von ca. 6 ct und kleinen Brillanten zus. ca. 1 ct, ca. FW (G)/VVS-VS, WG 18K, 13 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, leichte Tragspuren, Opal in sehr gutem Zustand, Kette mit italienischer Punze. (4)
| Nec...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 14K, 13,4 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein leicht bestoßen. (10)
| Bracelet with brilliant-cut diamond in total ca. 2 ct, ca. WHITE-...
ca. GET (M)/P1-P2, WG 14K, 3,1 gr, RW: 63, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ring etwas unrund, Herstellermarke "BN". (2)
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds in total ca. 1 ct, ca. TIN (M)/I...
GG 14K, Ohrmuttern GG 8K, 16,5 gr, RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (3)
| Jewellery set ring and ear studs with chrysoprases, 14K YG, earring backs 8K YG, 16.5 gr, ring size 61, 2nd ...
von zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS (H)/SI-P2, Akoya Zuchtperlen ca. 7,5 mm, WG 14K, Ohrmuttern WG 18K, 6,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (4)
| Pair of ear studs with Akoya cultured pearls...
von zus. ca. 0,8 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Südsee Zuchtperlen ca. 9,5 mm, WG 14K, 5,8 gr, Länge ca. 3 cm, Ohrhänger 1960er Jahre, Perlen vermutlich später erneuert. (6)
| Pair of ear hangers with So...
mit Rahmen aus GG 14K, farbig emailliert, 46,4 g, D: 7 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Pendant with fine carved jade "Butterflies", frame made of 14K yellow gold with enamel in diff...
ca. champagnerfarben C2/SI-P1, rechteckig-antike Form, WG 14K, 1,9 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire pendant with old-european-cut diamond ca. 1.2 ct, ca. chanpagne C2/SI-P1, rectangular-...
von zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Saphir ca. 1,9 ct, WG 18K, 4,5 gr, RW: 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren. Saphir ohne Hinweise auf Hitzebehandlung, "Seide" erkennbar.
| Ring with sa...
(punz.), ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 9,5 gr, RW: 63, 20./21. Jh, minimale Tragespuren.
| Ring with princess-cut diamonds in total ca. 1 ct (marked), ca. WHITE (H)/VS, 18K YG, ring size 63, 20th/21st ...
(graviert) mittlere Farbe und Reinheit. WG/GG 14K, 19,8g. Länge ca. 33 mm, 20./ 21. Jh., Tragespuren.
| Pendant "Heart" with brilliant- cut diamonds totalling ca. 2,0 ct (engraved), medium colour a...
HFW+ (D) /VVS2, GG/WG 14K, 4,8g, RW: 62, 20./21. Jh., guter Zustand, Handgefertigt. DPL Zertifikat TW 835 vom 07/2022 liegt bei.
| Solitaire ring with brilliant cut diamond 1.09 ct, EW+ (D) /VVS2,...
ca. GW (K)/SI2, RSG 14K, 3,5 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren, innen grav. "0405 190".
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.40 ct, ca. TIW (K)/SI2, 14K RSG, 3.5 gr, ring size 57...
(grav.), ca. GET (O-P)/VVS, GG 14K, 8,4 gr, RW: 57, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond of 0.52 ct (engraved), ca. TIN (O-P)/VVS, 14K YG, 8.4 gr, ring size 57, 21st cen...
ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 2,9 gr, RW: 51, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (4)
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.85 ct, ca. STW (I-J)/VS, 18K WG, 2.9 gr, ring size 51, 1960s, mino...
von je ca. 0,50 ct, ca. FW (G)/SI1-SI2, GG 18K, 1,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung teilweise stark berieben. (5)
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds of ca. 0.50 ct eac...
von ca. 7 mm, guter Lüster, Schließe GG 18K mit Diamant und Saphiren, tlw. blau emailliert, gesamt 46 gr, Länge ca. 19,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punze. (7)
| 4-row brace...
Zuchtperlen ca. 8,8 mm, guter Lüster, Schließe GG 18K mit kleinen Diamanten, 45,7 gr, Länge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 8.8 mm...
best. aus Ring, Zuchtperle ca. 11,8 mm, Diamanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, RW: 54, sowie Ohrhänger, Zuchtperlen ca. 10,5 mm, Diamanten zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG ca. 700...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 10,3 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren. (10)
| Rivière bracelet with 65 brilliant-cut diamonds in total ca. 4 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 18K WG, 10...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, WG 14K, 31,7 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (11)
| Rivière bracelet with 36 brillliant-cut diamonds in total ca. 5 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/I1...
GG 18K, 16,6 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht berieben. (12)
| Bracelet with rubies, sapphires, emeralds, 18K YG, 16.6 gr, L: ca. 18.5 cm, 2nd half ...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Turmalin ca. 2 ct, WG 14K, 5,6 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with tourmaline and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.50 ...
von zus. ca. 0,50 ct, ca. FW (F-G)/SI, Saphir ca. 0,60 ct, WG 14K, 3,4 gr, RW: 55, leichte Tragespuren, Herstellermarke Wilhelm Müller Schw. Gmünd.
| Ring with sapphire ca. 0.60 ct and brilliant-cu...
von ca. 4,5+1+1 ct, kleine Diamanten zus. ca. 0.25 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 54,8 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Armbandlänge ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Anhänger mit Herst...
ca. 19x13 mm, verm. Äthiopien, lebhaftes intensives Farbspiel in grün und orangerot, gefasst in 14K GG mattiert, 3,7 gr, L: ca. 3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, für Ketten bis 4 mm Durchmesser gee...
von zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe, niedere Reinheit, GG 18K, 7,3 gr, L: ca. 1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Pair of ear studs with rubies and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.60 ct, g...
Kette 4-reihig, Mittelteil aus GG 14K mit facettierten Amethysten und 1 in Blattform geschnittenen Amethyst, 47,7 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Fine 4-row ame...
von ca. 4,5-9,5 mm, Schließe Silber, 19,8 gr, Länge ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, vereinzelte Opale rissig.
| Necklace with white opal beads of ca. 4.5-9.5 mm, clasp silver, 19.8 gr,...
im Trapezschliff zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, schöne Brillanz! Saphir ca. 3,5 ct, WG 18K, 5,9 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Diamanten bestoßen, Herstellermarke "...
ca. GW (K)/SI2-P1, 18K GG, 9,9 gr, RW: 64, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds in total ca. 1.5 ct, ca. TIW (K)/SI2-I1, 18K YG, 9.9 gr, ring size 64, 2nd ha...
im ovalen Cabochonschliff und 4/5 Zuchtperlen, GG 14K, 9 g, RW: 51, 2,4x2,8 cm, 1980er Jahre, Trage- und deutliche Arbeitsspuren, Handarbeit.
| Jewellery set ring and pendant with 2 oval cabochon-c...
mit korallenbesetzter Schließe aus RG 14K, D: 3,5 cm, L: 39 cm, Stränge aus leicht unregelmäßigen Rondellen ca. 5 mm, mit Wachstumskerben, 20. Jh., Tragespuren, Schließe rückseitig mit Schellack gefül...
mit Endstücken aus Silber, ohne Schließe, Stränge aus leicht unregelmäßigen Tönnchen ca. 6 mm, mit Wachstumskerben, Mittelmeeerkoralle, L: 37 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKU...
aus GG 18K, 9x5,7 cm, L: 37 cm, 5 Stränge aus leicht unregelmäßigen Tönnchen ca. 6,5 mm, mit Wachstumskerben, edle Mittelmeerkoralle, 20. Jh., leichte Tragespuren, Schließe mit feinster Filigranarbeit...
ca. GET (M)/VS, WG 14K, 2,2 g, RW: 51, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene seitlich mit floralen Ziergravuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. TIN (M)/VS, 14K white ...
trommelpoliert mit Mittelteil, Zwischenteilen und Schließe aus GG 18K, L: 41 cm, eingearbeitetes Mittelteil von WEMPE mit ovalem Beryllcabochon und grün gefärbter Achatkugel, L: 3,5 cm, 20. Jh., guter...
ca. WEISS-LGW (H-J) /VS-SI, handgearbeitetes Bajonett-Wechselschloss, D: 2,1 cm, Platin mit Feingoldlinie und Goldmechanik, 17,4 g, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (1)
| Necklace made of l...
ovler Cabochon 20x15 mm, GG/WG 18K, 37,3 g, RW: 55, innen mit handgearbeitetem Ajour, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze. (4)
| Ring with fine oval cabochon-cut midway co...
20x15 mm. mit diversen nat. WMM, GG 18K, 29 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert JACOBI. (7)
| JACOBI ring with oval cabochon-cut aquamarine with different signs of natural growth, 18K ye...
3,5x3,2x1,5 cm, Clipöse aus GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| Clippendant "Heart" made of lapis lazuli, 3.5x3.2x1.5 cm, loop made of 18K yellow gold, late 20th century, minor signs o...
2,8x1,8 cm, gefasst in WG 18K, mit Bajonettmechanik bzwl Durchzugsbohrungen längs und quer, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (11)
| Changing clasp/pendant with oval prasiolithe 2.8x1.8 cm, set in...
in sehr schöner Qualität, der andere asymmetrisch mit eismatter Goldfläche, GG 14K, 15,2 g, D: 1,8 cm, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt. (12)
| Earrings, triangular shape, ...
ca. 21,8x19,6 mm, barocke Zuchtperle, weiß, mit einigen WMM, WG 18K, 19,8 g, RW: 52, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, punziert JACOBI. (13)
| JACOBI ring with exceptional big South Sea cultured pe...
oval 2,8x1,8 cm, intensive Farbe, mit natürlichen WMM, kleine Bestoßungen seitlich, WG 18K, 20,1 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung. (17)
| Clip-pendant with oval cabochon-cut aquam...
im achteckigen Treppenschliff, WG 18K, 16,7 g, 1,7x1,3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, ein Stein etwas locker, punziert PAULY. (6)
| PAULY earclips with octagonal faceted aquamarines totalling ca. 10...
ca. LGW-GW (J-K)/SI in Solitärfassung aus Platin, Bajonettschließe aus Stahl, Hakenschließe aus Palladiumlegierung, L: 43/42 cm, Ketten aus facettierten Diamantrondellen im Größenverlauf, mit Kerben u...
GG 14K mit Zuchtperlen 17,5 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| Earclips with Mabe cultured pearls 17.5 mm, 14K yellow gold, late 20th century, minor signs of wear.
Platin mit Zuchtperlen 12,5 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (9)
| Earrings with Tahitian cultured pearls 12.5 mm, platinum, 20th/21st century, good condition.
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG/WG 14K, 47,9 g, WG geschwärzt, L: 75 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, sehr solide Verarbeitung.
| Y-necklace with hand and hanging sphere with brilliant-cut diamonds totalling...
facettiert, GG 18K, 19,5 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert "RB", sehr massive Handarbeit. (19)
| Unique ring with pear-cut faceted light yellow sapphire ca. 2.8 ct, 18K yellow gold, 19....
aus geschwärztem Silber und Details aus GG 18K, 25,1 g, L: 50/7 cm, geometrische Formgebung aus den 1980-90er Jahren, guter Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze.
| Jewellery set necklace and ear...
ca. WEISS (H)/VS-SI und 1 kleiner Rubin, gefasst in "Mond, Haus, Stern" und in Kettenmittelteil, GG 18K, 8,2 g, L: 39 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (31)
| Necklace with 3 pendants "moon, house, st...
von ca. 18 mm sowie Altschliffdiamanten von zus. ca. 4,5 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS-P1, GG 14K, Fassungen Silber, 16,2 gr, D: ca. 3 cm, um 1900, Perle neuzeitlich, altersgemäßer guter Zustand.
| Brooc...
ca. FW (G)/VS (punziert), KP (2015): zus. 5889 €, Platin, 17 g, 21. Jh., guter Erhalt, Kopie vom Kaufbeleg anbei. (59b)
| Set earrings and pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9 ct, ...
3,5/4,5 mm, L: 85 cm, mit Kugeln aus GG 8K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Set consisting of 2 long necklaces made of corals 3.5/4.5 mm, L: 85...
mit guter Farbe und Reinheit, Platin, Schauseite Silber, 4,4 g, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren, Opal sehr berieben.
| Ring with opal surrounded by diamonds, good colour and clarity, platinum, face si...
punziert, ca. LGW-GW (J-K)/VVS, (andere Punzierung nicht zutreffend, da Aquamarin als Ersatzstein gefasst wurde), WG 18K, 13,1 g, RW: ca. 51 mit eingelöteter Verkleinerung, Ende 20. Jh., leichte Trage...
gute Farbe und Reinheit, ovale Saphire zus. ca. 6,8 ct, alternierend gefasst als Linienband in WG 18K, 13,7 g, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Bracelet with oval faceted sapphires totall...
L: 80 cm, Schließe aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
| Necklace made of coral beads 6.5 mm, L: 80 cm, clasp made of 14K yellow gold, 2nd half of 20th century, nice condition.
ca. FW (F-G)/SI2 flankiert von 2 kleinen Diamantrosen, WG 14K, 1,8 g, RW: 49, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. RW (F-G)/SI2 flanked by 2 ...
ca. LGW (I-J)/SI-P2, gefasst in hübscher Blütenformation in leichtem Größenverlauf, WG 18K, 20,7 g, L: 16 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 4.8 ct...
rund facettiert, in Durchläuferfassung, GG 18K, 11,2 g, Spiralreif 5-reihig L: 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE.
| WEMPE 5-row choker with round faceted citrine, 18K yellow g...
1x 14K (4,8 gr, ca. 5 cm), 1x 8K (2,4 gr), 1x Metall vergoldet, tlw. mit Granatbesatz, Trage- u. Gebrauchspuren, Zinnlot sichtbar, 19./20. Jh.
| Bundle of 3 brooches, 1x 14K (4.8 gr), 1x 8K (2.4 gr...
von zus. ca. 6,6 ct in verschiedenen Farben u. Reinheiten, 4 Zuchtperlen (davon 2 hängend entnehmbar), NP: ca. 20.000 USD, GG 18K, 23,2 gr, L: ca. 6 cm, USA 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Ohrmutter...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,08 ct, RSG 18K, 5 gr, B: ca. 3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Pendant with tourmaline of ca. 2 ct and small brilliant-cut diamonds in total ca. 0.08 ct, 18K RSG, ...
von zus. ca. 0,2 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, RSG 18K, 9,6 gr, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with tourmaline of ca. 1.5 ct and brilliant-cut diamonds in total ca. 0....
RSG 18K, 7,2 gr, RW: 52, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with sapphire of ca. 0.4 ct, 18K RSG, 7.2 gr, ring size 52, 21st century, minimal signs of wear.
von zus. ca. 0,72 ct, gute Farbe u. Reinheit, Tansanit ca. 2,7 ct mit violetten und grünen Farbreflexen, GG 18K, 9,1 gr, RW: 55, leichte Tragespuren, Tansanit leicht bestoßen. Ring etwas unrund wegen ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, GG 14K, 7,1 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds in total ca. 0.43 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VS-I1, 14K YG, 7.1 gr, ring ...
GG 18K, tlw. orangefarben emailliert, 6 gr, L: ca. 2,8 cm, um 2000, minimale Tragespuren, nummeriert 235/1000.
| FABERGÉ by VICTOR MAYER pendant "Egg", 18K YG, partly with orange enamel, 6 gr, L: c...
Smaragdschliff, ca. LGW (J)/VVS, GG 14K, 10,5 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with emerald-cut diamond ca. 0.95 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K YG, 10.5 gr, ring size 54, 21st century, m...
Kette Zuchtperlen mit Wachstumsmerkmalen, ca. 12-14,5 mm, Kettenlänge ca. 49 cm, Schließe Silber, Ohrstecker Zuchtperlen ca. 11 mm, WG 14K, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Set Tahitian Pearl neckla...
zentral je ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/VS, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,50 ct von guter Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,1 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren. (1)
| Pair of ear studs with brillian...
mit schönem Farbspiel, ca. 16x11 mm, GG 18K, 83,3 gr, Länge ca. 42 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Etui. (1)
| Necklace with opal cabochon with beautiful play-of-colour, ca. 16x11 mm, ...
lt. Zertifikaten HFW+ (D)/SI2, lt. Meinung d. Eppli Experten ca. HFW (E)/P1-P2, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,90 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 16,4 gr, RW: 60, Einzelanfertigung aus den 1990er Jah...
ca. FW (G)/IF lt. "Garantie-Urkunde", WG 18K, 5,7 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Garantie-Urkunde. (3)
| Ring with 16 carré-cut diamonds in total ca. 1 ct, ca. RW (G)/IF ...
ca. FW (G)/VS1, WG 14K, 4,7 gr, RW. 59, WBW: ca. 11.000 €, 2. Hälfte 20 Jh., leichte Tragespuren. (4)
| Ring with brilliant-cut diamond solitaire ca. 1 ct, ca. RW (G)/VS1, 14K WG, 4.7 gr, ring size...
von ca. 26x24 mm, Diamanten zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 19 gr, ca. 4x4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, Opaltriplette leicht rissig. (5)
| Brooch with large opal triple...
davon Mittelstein ca. 0,50 ct, ca. FW-LGW (G-I)/VS-SI, 14K WG, 4,5 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., Ringkopf unten Rahmen gebrochen, ansonsten guter Zustand. (7)
| Ring with brilliant-cut diamonds in...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI2, WG 18K, 4,2 gr, RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh., Ringkopf am Rahmen unten gebrochen, ansonsten guter Zustand. (9)
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds in total ca. 0.70 ct, ca...
Damenportrait mit Taube, GG 14K, 10,1 gr, ca. 4,5x3,5 cm (ohne Öse), um 1900, Tragespuren. (3)
| Pendant with shell cameo, ladies portrait with pigeon, 14K YG, 10.1 gr, ca. 4.5x3.5 cm (without loop...