gute Farbe und Reinheit, Onyxkugeln facettiert 13 mm, WG 18K, 8,6 g, 21. Jh., guter Erhalt, punziert OLE L. (16)
ca. LGW (J)/SI, GG 14K, 3,1 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of cu...
WG 14K, 5,7 gr, Länge ca 4 cm, 21. Jh., leichte Tragepuren, Herstellermarke "IV".
ca. WEISS (H)/VVS, 18K WG. 4,4 gr, RW: ca. 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Ringgrößenverkleinerer eingesetzt, inkl. Keller & Co. Zertifikat.
und 2 kleinen Diamanten, GG 18K, 9,3 g, L: 4,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt. (34)
von ca. 7,5 ct und Brillanten zus. ca. 0,04 ct, Kette GG 8K, Anhänger GG 18K, 4,4 gr, Kettenlänge ca. 54 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Smaragde zus. ca. 1,8 ct, leicht berieben, GG 18K, Schauseite Platin, 4,5 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit italienischer Staatspunze.
gute Farbe und Reinheit, Prehnit rund facettiert D: ca. 1,4 cm, GG 18K, 7,9 g, L: 2,3 cm, 21. Jh, guter Erhalt, graviert "W" (WEMPE). (20)
gute Farbe und Reinheit, WBW: ca. 1.700 €, GG 18K, 1,2 g, 2,7x0,8 cm, 20./21. Jh, Tragespuren, punziert TIFFANY & CO. (2)
18K RG/WG/GG, 9 g, RW: 55, Ringbreite 3,5 mm, 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER A1624R.
zus. ca. 1,5 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 16,3 g, 6x2,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt. (3)
gute Farbe und Reinheit, Lapis Lazuli und Chrysopras, GG 18K, 13,3 g, 2,8x1,5 und 3,3x2,8 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt, punziert LB, LÜTH BIJOUX.