Tahiti- und Südseezuchtperlen 11,7 - 15,5 mm, Diamanten im Prinzess- und Baguetteschliff zus. ca. 3,4 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VVS-SI, Schließe WG 14K, 214,1 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 21. Jh., leichte ...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 24,8 g, an schwarzem Seidenband mit Goldspitzen L: 70 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, graviert WEMPE BY KIM 2078, original Samtbeutel anbei.
| WEMPE BY KIM pe...
ca. FW (G)/VS2, WG 18K, 4,4 g, RW: 56, 20./21. Jh., guter Erhalt, graviert WEMPE BY KIM 9477, Originaletui anbei.
| WEMPE BY KIM solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.78 ct, ca. RW (G)/VS...
an Ankerkette L: 45 cm, WG 18K, 28,9 g, 3x1,7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CADA.
| CADA pendant cross set with carré-cut amethystes with necklace L: 45 cm, 18K white gold, 28.9 g,...
Silber, 78,4 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert AVI SOFFER, ISRAEL.
| AVI SOFFER bangle with piece of glass, silver, 78.4 g, 20th/21st century, minor signs of wear, marked AVI SOFFER, IS...
GG 18K, 13,4 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert SCHILLING, schöne Handarbeit.
| SCHILLING ring with oval cabochon-cut chrysoprase, 18K yellow gold, 13.4 g, ring size 53, 2nd half of 2...
davon 1 Baguetteschliff, ansonsten Brillanten, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, 1 Stein bestoßen, Smaragde mit leichten Rißchen und Bestoßungen, WG 18K, 31,1 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren....
1x GG, 1x WG 18K, 9,4 g, L: ca. 3,5 cm, Zuchtperlen ca. 13 mm, mit gelbem und weißem Lüster, leicht differierend gearbeitet, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit unbek. Herstellerpunze, Handarbeit.
| Ear...
ca. FW (G)/VVS, WG 18K, 11,2 g, RW: 58, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert NIESSING F128395.
| NIESSING tension ring with brilliant-cut diamond ca. 0.2 ct, ca. RW (G)/VVS, 18K white gold, 11.2 g,...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, 2 Steine bestoßen, der Brillant wohl ersetzt, GG/WG 14K, 7,6 g, RW: 54, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with 8 old-european-cut and 1 brilliant-cut diamond, tota...
davon Brillanten zus. ca. 1 ct, und Prinzess- und Navetteschliff, zus. ca. 0,9 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, gefasst in Kreisformen, Kette aus runden Ösen, WG 18K, 33,4 g, L. 42 cm, 21. Jh., leichte ...
antik facettiert, schöne Farbsättigung, in solide handgearbeitetem Ring aus WG 18K, 9,3 g, RW: 56, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze, Designerstück.
| Ring with fine an...
GG 14K, 3,6 g, RW: 54, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Opal etwas locker in der Fassung.
| Ring with oval opal and single-cut diamonds totalling ca. 0.07 ct, 14K yellow gold, 3.6 g, ring size54, mid of...
GG 14K, 8,1 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with 3 white corals and 4 small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0...
von zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin, 6,2 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| SCHILLING ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.8 ct, g...
(synthetisch, wohl Zirkonia), GG 18K, zus. 62,5 gr, RW: 58, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 3,5 cm, Armreif Innenumfang ca. 17,5 cm, 20./21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, italienische Pu...
GG 14K, 8,4 g, Spiralform D: 1 cm mit abhängendem Zuchtperltropfen, 8,5x10 mm, 20. /21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with hanging cultured pearls 8.5x10 mm, 14K yellow gold, 8.4 g, round spiral sh...
von zus. 0,39 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 28,7 gr, Halslänge ca. 42 cm, abhängend ca. 19 cm, KP: 2.900 € (2010), leichte Tragespuren, inkl. Wempe Rechnung, nummeriert "D94980".
| PIAGE...
von zus. ca. 0,24 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, NP: 5.250 €, WG 18K, 8,3 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 21. Jh., Tragespuren, Spange leicht verbogen, inkl. Etui und Umkarton.
| TIFFANY & CO. bangle ...
von zus. ca. 0,13 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, NP: 2.700 €, WG 18K, 2,2 gr, RW: 47, 21. Jh., Tragespuren, inkl. Etui u. Umkarton.
| TIFFANY & CO. ring "Tiffany T" with brilliant-cut diamonds in...
sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 13,1 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "4573", mit Herstellermarke, inkl. Wempe Zertifikat (2005). (4)
| WEMPE ring with 109 brilliant-cut di...
von ca. 7,7 ct und Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10,3 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Turmalin etwas berieben aber mit schönem Pleochroismus.
| H. STERN r...
in rautenförmigem Kopf in bayerischen Nationalfarben angeordnet, GG 14K, 5 gr, RW: 49, spätes 19. Jh, innen mit Gravur "15. Juli 1890", Ringschultern verziert mit Fleur-de-Lys, Ringband fein ziseliert...
(punz.), gute Farbe, niedere Reinheit, WG 18K, 6,6 gr, Länge ca. 17,5 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds ca. 2 ct (marked), good colour, low clarity, 18K WG...