in rautenförmigem Kopf in bayerischen Nationalfarben angeordnet, GG 14K, 5 gr, RW: 49, spätes 19. Jh, innen mit Gravur "15. Juli 1890", Ringschultern verziert mit Fleur-de-Lys, Ringband fein ziseliert...
von ca. 7,7 ct und Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10,3 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Turmalin etwas berieben aber mit schönem Pleochroismus.
| H. STERN r...
von zus. 0,39 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 28,7 gr, Halslänge ca. 42 cm, abhängend ca. 19 cm, KP: 2.900 € (2010), leichte Tragespuren, inkl. Wempe Rechnung, nummeriert "D94980".
| PIAGE...
GG 14K, 8,4 g, Spiralform D: 1 cm mit abhängendem Zuchtperltropfen, 8,5x10 mm, 20. /21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with hanging cultured pearls 8.5x10 mm, 14K yellow gold, 8.4 g, round spiral sh...
(synthetisch, wohl Zirkonia), GG 18K, zus. 62,5 gr, RW: 58, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 3,5 cm, Armreif Innenumfang ca. 17,5 cm, 20./21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, italienische Pu...
von zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin, 6,2 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| SCHILLING ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.8 ct, g...
GG 14K, 8,1 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with 3 white corals and 4 small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0...
davon Brillanten zus. ca. 1 ct, und Prinzess- und Navetteschliff, zus. ca. 0,9 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, gefasst in Kreisformen, Kette aus runden Ösen, WG 18K, 33,4 g, L. 42 cm, 21. Jh., leichte ...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, 2 Steine bestoßen, der Brillant wohl ersetzt, GG/WG 14K, 7,6 g, RW: 54, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with 8 old-european-cut and 1 brilliant-cut diamond, tota...
1x GG, 1x WG 18K, 9,4 g, L: ca. 3,5 cm, Zuchtperlen ca. 13 mm, mit gelbem und weißem Lüster, leicht differierend gearbeitet, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit unbek. Herstellerpunze, Handarbeit.
| Ear...
davon 1 Baguetteschliff, ansonsten Brillanten, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, 1 Stein bestoßen, Smaragde mit leichten Rißchen und Bestoßungen, WG 18K, 31,1 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren....
GG 18K, 13,4 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert SCHILLING, schöne Handarbeit.
| SCHILLING ring with oval cabochon-cut chrysoprase, 18K yellow gold, 13.4 g, ring size 53, 2nd half of 2...
Silber, 78,4 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert AVI SOFFER, ISRAEL.
| AVI SOFFER bangle with piece of glass, silver, 78.4 g, 20th/21st century, minor signs of wear, marked AVI SOFFER, IS...
an Ankerkette L: 45 cm, WG 18K, 28,9 g, 3x1,7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CADA.
| CADA pendant cross set with carré-cut amethystes with necklace L: 45 cm, 18K white gold, 28.9 g,...
ca. FW (G)/VS2, WG 18K, 4,4 g, RW: 56, 20./21. Jh., guter Erhalt, graviert WEMPE BY KIM 9477, Originaletui anbei.
| WEMPE BY KIM solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.78 ct, ca. RW (G)/VS...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 24,8 g, an schwarzem Seidenband mit Goldspitzen L: 70 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, graviert WEMPE BY KIM 2078, original Samtbeutel anbei.
| WEMPE BY KIM pe...
Tahiti- und Südseezuchtperlen 11,7 - 15,5 mm, Diamanten im Prinzess- und Baguetteschliff zus. ca. 3,4 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VVS-SI, Schließe WG 14K, 214,1 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 21. Jh., leichte ...
Zuchtperlen in verschiedenen Größen und Farben, 3 Anhängeelemente aufgefädelt auf Omegareif L: 42 cm, GG 14K, 23,6 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Omegareif mit leichter Knickstelle.
| Necklac...
zus. circa 1.44 ct Faint Pink - Fancy Purplish Pink / SI-I, WG 14K, 4,6 gr, L:17,5 cm, 21. Jh., inklusive IGI Zertifikat und Etui, neuwertig. (4)
| Tennis bracelet with 97 brilliant-cut diamonds to...
(punziert je 0,18 ct), ca. WEISS (H)/SI, Halbcreolen tricolor GG/WG/RG 14K, 5,5 g, 1,8x0,7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.36 ct (marked...
Natural Fancy Light Brown / VS1, gefasst in RG 14K, 2,4 gr., RW: 55, 21Jh., AIG Zertifikat, neuwertig. (5)
| Ring with brillant-cut diamond, 0.69 ct, Natural Fancy Light Brown / VS1, set in 14K RG,...
davon Mittelstein 1,02 ct, Natural Fancy Light Yellowish Grey / SI3, weitere 30 Brillanten zus. 0,35 ct, HFW+ - FW+ (D-F)/ VS2- SI2, WG 14K, RW: 55, 2,6 gr., inklusive AIG Zertifikat, neuwertig. (6)
...
7x3 cm und Schmuckschließe aus RG 8K, besetzt mit Rubinen, Saphiren, Saat- und Zuchtperlen, L: 42 cm, 20. Jh., Tragespuren, Schließe mit Zinnlot.
| 4-row necklace made of seed pearls with ornamenta...
Mittelsteine zus. 0,23 ct, Natural Fancy Light Pink /VS1-VS2, im Besatz zus. 24 Brillanten zus. 0,19 ct, Natural Light Pink/SI2-I2 und 40 Brillanten zus. 0,27 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI1- P1, 14K WG & RG,...