Baltikum, Durchmesser ca. 9-24,5 mm, Länge ca. 83 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Faceted orangy brown Baltic amber necklace, diameter ca. 9-24.5 mm, L: ca. 83 cm, 20th century, signs of wear.
Süßwasser u. Salzwasserzuchtperlen, verschiedene Längen (ca. 100-180 cm), Perlen tlw. gefärbt, spätes 20. Jh., guter Zustand.
| Bundle of 3 pearl necklaces, freshwater and saltwater cultured pearls...
Schließe GG 14K besetzt mit Koralle in Fisch-Form, 39,3 gr, L: ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, aber 2 Perlenstränge gerissen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Collar m...
sowie 3 kleinen Diamanten, GG 14K, 11,9 gr, L: ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Violet brooch with amethyst and jade as well as 3 small diamonds, 14K YG, 11.9 gr, L: ca. 5.5 cm...
GG 8K, 26,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/60, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Collier L: 43 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot...
GG 8K, 18,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/56, 1 Brosche, 3 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 8-piece dealer's lot, 8K yel...
GG 8K, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/59, 1 Nadel, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Collier L: 47 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece deale...
GG 8K, 25,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56, 1 Nadel, 1 Anhänger und 1 Collier L: 42/44 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8K yell...
GG 8K, 12,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Nadel, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Collier L: 38 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's...
GG 18K, 28 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 2 Broschen, mit Diamant, Rubin, Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 28 g, con...
GG 18K, 35,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/54/59, 1 Nadel und 1 Armband L: 19,5 cm, mit Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's l...
GG 14K, 35,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58/62 und 1 Paar Manschettenknöpfen, mit Karnel und Lagenachat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K y...
GG 18K, 19,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56 und 1 Armband L: 18 cm (1 Diam. fehlend), mit Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piec...
WG 18K, 8,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49/50 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K white gold...
WG/GG 14K, 13,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 45-59, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow and white ...
GG 14K, 28,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/59 und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Amethyst, Mondstein und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's...
GG 14K, 13,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 49-55 und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Opal, Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece ...
GG/RG 14K, 16,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 46-62, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot, 14K yellow and red go...
GG 14K, 28,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55-58, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-pi...
WG 14K, 14 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53-60, mit Steinbesatz, Amethyst, Turmalin, Diamant und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K...
WG 14K, 32,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/51/56, 1 Perlkettenverkürzer und 1 Collier L: 43 cm, mit Steinbesatz, Rubin, Saphir, Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unt...
GG 14K, 12,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50-52 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K ...
WG 14K, 12,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55-59 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, ...
WG 14K, 12,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50-58 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer'...