Nr. 2822 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 5. August 2023

273 Ergebnisse
EHINGER SCHWARZ Konvolut "Frutti di Mare"
288
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 200 EUR
Anhänger mit Saphirtropfen entouriert von Brillanten zus. ca. 0,18 ct,
87
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR
GEORG JENSEN Brosche mit rundem Mondstein,
240
GEORG JENSEN Schmuckset Brosche mit Ohrsteckern,
244
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR
Perlenarmband mit Karabinerschließe
52
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR
GEORG JENSEN Brosche mit Einhänger,
241
Schätzpreis: 340 EUR - 480 EUR
GEORG JENSEN Brosche "Torun",
247
GEORG JENSEN Brosche "Torun",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 550 EUR
Bernsteincollier
98
Bernsteincollier
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 550 EUR
GEORG JENSEN Schmuckkonvolut 3-teilig,
245
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR
GEORG JENSEN Schmuckset  2-teilig,
246
Ring mit Saphiren und Altschliffdiamant
117
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR
Collier aus Rubin-, Saphir-, Smaragdrondellen mit Goldelementen
203
Schätzpreis: 460 EUR - 650 EUR
GEORG JENSEN Brosche mit runden Mondsteinen
239
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 700 EUR
Antike Stabbrosche mit Altschliff- u. Achtkantdiamenten von zus. ca. 0,6 ct,
286
Schätzpreis: 480 EUR - 800 EUR
Collier aus facettierten Turmalintropfen, multicolor
18
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 650 EUR
Ring mit Rubincarrés und 3 Brillanten, zus. ca. 0,1 ct,
38
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR
4 Einhängecreolen,
172
4 Einhängecreolen,
Ring mit Brillant 0,27 ct,
257
Ring mit Brillant 0,27 ct,
Schätzpreis: 500 EUR - 1.000 EUR
Ohrclips mit Boulderopalen
270
Ohrclips mit Boulderopalen
Ring mit Boulderopal
269
Ring mit Boulderopal
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR
Ring mit Brillant ca. 0,3 ct und 8 Diamanten zus. ca. 0,1 ct,
31
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 850 EUR
Ring mit Turmalin und Brillanten
59
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR
SCHILLING Ring mit Brillanten zus. ca. 0,54 ct,
238
Feine 2-reihige Korallenkette
33
Feine 2-reihige Korallenkette
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 950 EUR
Lange Bernsteinkette,
41
Lange Bernsteinkette,
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR
WEMPE Perlenarmband mit Brillantschließe, zus. ca. 0,2 ct,
77
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR
Anhänger mit graviertem Saphir und Rubinen,
190
Schätzpreis: 650 EUR - 850 EUR
Collier aus Keshiperlen mit Sternrubinschließe,
15
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR
Ring mit Citrin und Diamanten,
167
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR
Paar Ohrstecker/clips mit 2 Amethysten,
262
Anhänger mit Perle und Brillanten
49
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR
SCHOEFFEL Perlring mit Brillanten, zus. ca. 0,11 ct
145
Ring mit farbigen Diamanten
147
Ring mit farbigen Diamanten
Ring mit Chrysopras und Brillanten
152
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.100 EUR
Ring mit Brillant ca. 0,40 ct,
229
Ring mit Diamanten zus. ca. 0,60 ct,
65
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR
Schmuckset mit Rauchquarztropfen und Brillanten zus. ca. 0,35 ct,
95
Ring mit Smaragd-Doublette und Brillanten
236
Schätzpreis: 850 EUR - 1.000 EUR
Ring mit Diamanten zus. ca. 0,20 ct,
57
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR
Paar Ohrclipstecker mit Koralle,
156
Brosche "Blütenzweige" mit Aquamarinen
165
Schätzpreis: 900 EUR - 1.100 EUR
Brosche "Blumenkorb" mit Diamanten zus. ca. 0,5 ct und Farbsteinen,
195
Ring mit 3 Diamanten zus. ca. 1,1 ct,
58
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.300 EUR
Anhänger mit großer Muschelkamee,
60
Schätzpreis: 950 EUR - 1.100 EUR
Perlenkette
106
Perlenkette
Ring mit Brillant von ca. 0,4 ct,
191
Brosche/Anhänger mit Rubinen und Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,
196
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR
Ring mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,85 ct,
280
Schätzpreis: 950 EUR - 1.050 EUR
Broschenanhänger mit Türkiscabochon,
66
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR
Creolen mit Brillanten von zus. ca. 0,2 ct,
94
Ring mit Saphir und Diamanten zus. ca. 1 ct,
111
Ring mit Südseeperle und Brillanten
177
Ohrclips mit feinen Boulderopalen und Brillanten
266
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR
Solitärring mit Brillant ca. 0,6 ct,
26
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 2.200 EUR
H.STERN Ring mit Amethyst von ca. 13 ct und Diamant ca. 0,01 ct,
93
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR
Anhänger "Apfel" aus Zitronenchrysopras mit kl. Diamant,
112
Ring mit Rubinen,
213
Ring mit Rubinen,
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR
Ring mit Diamanten von zus. ca. 1 ct,
231
Ausgefallenes Schmuckstück Brosche/Zierkamm mit Brillanten,
34
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR
Solitäranhänger mit Brillant von ca. 0,54 ct (graviert),
36
Einzelne Ohrmuschel-Creole mit Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,
121
Perlencollier 7-reihig mit hochwertiger Diamantschließe,
193
Anstecknadel mit Perltropfen, 3 Saphiren und Diamanten, zus. ca. 1,2 ct,
22
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR
Brosche mit feinem Mondstein entouriert von Saphiren und Brillanten,
27
Ohrringe mit Perle und Brillanten von zus. ca. 1 ct,
71
Ring "Blüte" mit 3 Rohdiamanten und 4 Brillanten zus. ca. 0,2 ct,
84
Herzanhänger zum Durchziehen,
108
Herzanhänger zum Durchziehen,
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR
Ohrclips mit insgesamt 7 Brillanten, zus. ca. 0,28 ct,
115
FABERGÉ by VICTOR MAYER Brosche
185
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.700 EUR
Ring mit Saphiren und Brillanten
221
Armband mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
253
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.500 EUR
NIESSING Ring,
260
NIESSING Ring,
DUNE CAMMILLI Ring "Dune" mit 4 Brillanten zus. ca. 0,27 ct,
72
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR
Armband mit Rubinen und Brillanten
110
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR
Memoryring mit Brillanten
141
Memoryring mit Brillanten
Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 0,5 ct,
206
JETTE JOOP Halskette mit 2 tropfenförmigen
310
Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,
35
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR
Ring mit Aquamarin und Brillanten
45
Ring mit Brillant ca. 0,45 ct,
215
Ring mit Rubin ca. 1 ct und 2 gelben Brillanten zus. ca. 0,7 ct,
218
LAUDIER Brosche mit Brillanten
263
Paar Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 1 ct,
6
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR
Ring mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,37 ct (punziert),
24
Ohrclips in Knotenform mit Diamanten von zus. ca. 1 ct,
28
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.300 EUR
Ring mit Saphir und Brillanten zus. ca. 1,1 ct,
55
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR
Ring mit Saphiren und Diamanten
56
99
100
Panzerarmband mit Diamanten von zus. ca. 0,4 ct,
133
Paar Ohrhänger mit goldenen Südseeperlen
158
Anhänger mit Lapislazuli und Brillanten
187
Collier mit Brillanten von zus. ca. 1 ct und 2 Smaragdtropfen,
200
CHRISTIAN BAUER Ring mit Smaragd und Diamanten
265
Anhänger mit Aquamarintropfen und Brillanten
43
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.400 EUR
Paar Creolen mit Brillanten
148
Paar Creolen mit Brillanten
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR