zus. ca. 0,50 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 4,7 gr, D: ca. 1,3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| WEMPE pair hoop earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, very good ...
von zus. ca. 1,1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Südseezuchtperlen ca. 10 mm, Platin 950, 13,4 gr, L: ca. 3 cm, 20./21 Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear hangers with South Sea cultu...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 14,9 g, 3,5x2,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallenherz mit natürlichen WMM. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Clip-pendant with heart s...
aus GG 18K, 15 g, Creolenform 1,8x1,6 cm, B: 6 mm, Stecker mit Clip-Rückseite, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, punziert CARTIER EG 5147, mit Etui, Box und Certifikat von 2006.
| CARTIER earrings "Tan...
zus. ca. 0,65 ct, ca. WEISS (H)/VSI, WG 14K, 1,8 g, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Pair of stud earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.65 ct, ca. WHITE (H)/VSI, WG 14K, 1.8 g, 21st ...
oval facettiert à ca. 3,3 ct, tlw. min. berieben, GG 18K, 69,4 g, L: 42 cm, Schließe rückseitig verziert mit kl. Diamant, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert MG 836, sorgfältige Verarbeitung.
...
zus. ca. 1 ct, gute Farbe und Reinheit, Zuchtperlen 3,5-5 mm und grüne Achatscheibe D: 3,5 cm, GG 18K, 21 g, 3,7x5 cm, Perl-Diamantbrosche in Scheibe oder auch in eine Kette einhängbar, 20./21. Jh., s...
zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit, Aquamarin im achteckigen Treppenschliff, GG 18K, 7,3 g, RW: 57, 20./21. Jh., min. Tragespuren, punziert HK, Handarbeit.
| Ring with fine octagonal faceted ...
NP: 1.767 €, sardegnafarbene Edelkoralle, barocke Wurzelform im Größenverlauf mit Poren und anderen natürlichen WMM, z.T. mit Ausbrüchen, L: 49 cm, Schließe GG 14K, 20./21. Jh., ungetragen. (26) IMPOR...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, NP: 4.400 €, Amethyst ca. 40 ct im trigonalen Ceylonschliff, intensive Farbsättigung, WG 18K, 14,3 g, 3x2 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, punziert PL (Peter Lürenbaum), soli...
ca. FW-WEISS (G-H)/SI, GG 18K, 11 g, D: 20 mm, B: 5 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne solide Verarbeitung. (17)
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.36 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/...
CHAMPAGNER/SI, GG 18K, 13,2 g, RW: 55, Anfang 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| H.STERN flower ring with princess-cut diamond ca. 0.1 ct, CHAMPAGNE/SI, 18K yellow gold, 13.2 g, ring siz...
gefasst in GG 18K, Ringschiene GG 24K, 19,5 gr, RW: 57, 21. Jh., Tragespuren, innen mit Herstellermarke u. Gravur "Norbert".
| HENRICH & DENZEL ring with amethyst ca. 38 ct, mounted in 18K YG, ring...
und kleine Orientperlen, GG 14K, 4,7 gr, B: ca. 4,3 cm, um 1900, altersgemäßer guter Erhalt.
| Art Nouveau brooch with amethyst and small oriental pearls, 14K YG, 4.7 gr, W: ca. 4.3 cm, around 1900...
gleichmäßg laufende Kugeln, D.: ca. 12 mm, Goldelemente, Bajonett-Kugelschließe, GG18K, 79,6g, L.: ca. 42 cm, 20./21. Jh., sehr schöner Erhaltungszutand, Schließe mit Gebrauchsspuren.
| Necklace ma...
und Saatperlen. GG 14 K, 13,5g. LxB: .ca. 4,5 x 3,5 cm, 1 Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.'
| Pendant with green tourmalin and seed pearls. 14K YG, 13,5g. LxW: ca. 4,5 x 3,5 cm, 1st half 20th...
von zus. ca. 1,84 ct, ca. FW (G)/VVS-VS, Smaragde zus. ca. 2,5 ct, KP: umger. ca. 7.400 € (1988), 18K WG, 3,8 gr, D: ca. 1,5 cm, leichte Tragespuren, inkl. Kopie Kaufbeleg.
| Pair of ear studs with...
von zus. ca. 1,16 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Smaragde zus. ca. 6,05 ct, 18K WG, 23,8 gr, L: ca. 18 cm, 1970er Jahre, sehr guter Zustand, Smaragde tlw. minimal bestoßen, inkl. "Juwelen Expertise"...
(8,5 mm) und kleinen Brillanten zus. ca. 0,25 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Ohrmutter fehlt, 1 Ohrmutter Platin. (6)
| Pair of ear studs with Akoya cultured p...
NP: 1.680 €, GG/RG/WG 18K, 7 gr, RW: 49, Breite je ca. 3,5 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, außen beschriftet "Les must de Cartier". (5)
| CARTIER ring "Trinity", NP: 1,680 €, 18K YG/RG/WG, 7 ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, 2,7 gr, RW: 49, NP: ca. 1.000 €, 14K WG, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| CHRIST ring with brilliant-cut diamond stotalling ca. 0.35 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 2.7 gr, ring size 4...
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 3,5 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Anhänger Rhodinierung berieben.(3b)
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.30 ct, c...
Alt- und Achtkantschliff, zus. ca. 1,0 ct, ca. WEISS - LGW (H-J)/SI-P1, RSG 18K, platiniert, 2,6 g, RW: 54, 1910 - 1915, Diamanten teilweise bestoßen, guter Erhaltungszustand.
| Art Déco ring set w...
Brillanten ca. 0,63 ct, 11,8 gr, L: 40/42 cm, NP: 9.200 €, 18K RG, 21. Jh., minimale Tragespuren, Verschluß schwierig zu öffnen/schließen.
| BULGARI necklace "Serpenti Viper", brilliant-cut diamond...