Nr. 2837 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 4. November 2023

233 Ergebnisse
Positions-Nr.: 294

Paar Ohrhänger mit Saphiren und Diamantrosen

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

von zus. ca. 0,5 ct, RSG 14K, 4,3 gr, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand.

Positions-Nr.: 55

Ergebnis: 1.450 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 272

Memoirering mit 16 Brillanten von zus. ca. 2,4 ct,

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

ca. FW (G)/SI (punziert), WG 18K, 5,3 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, einzelne Diamanten etwas locker, punziert Christian Bauer/Welzheim.

Positions-Nr.: 183

Tennisarmband mit Brillanten von zus. ca. 3,1 ct,

Ergebnis: 4.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

ca. FW (G)/SI, alle Angaben graviert, GG 18K, 11,3 g, L: 18 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 291

Ring mit Rubin und Diamanten zus. ca. 0,70 ct,

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 165

Solitairering mit Altschliffdiamant von ca. 1,40ct,

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.600 EUR

ca. GW(L)SI1. WG 18K 3,7 gr. RW: 56. 21 Jh. Sehr guter Zustand.

Positions-Nr.: 95

Collier reich besetzt mit Edelsteinen und Perlen,

Ergebnis: 14.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 12.000 EUR

Positions-Nr.: 68

CARTIER Creolen "Trinity",

Ergebnis: 2.000 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 297

Tahitiperlenkette mit passenden Ohrhängern,

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Zuchtperlen ca. 10,2-12 mm unrund (Kette) und 9 mm (Ohrhänger), Magnetschließe Silber, Ohrhaken WG 18K mit Diamanten, zus. 66,8 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 54

Anhänger mit Morganit entouriert von Brillanten zus. ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 480 EUR

Positions-Nr.: 40

Ring mit Diamanten zus. ca. 3,15 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 319

Solitäranhänger an Kette mit Brillant von ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.800 EUR

ca. GET (N-O)/SI1, WG 14K, 4,1 g, L: 40 cm, 20. Jh., sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 308

CARTIER Ring "Trinity",

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.200 EUR

GG/RG/WG 18K, 8,2 g, RW: 52, Kauf 2014, leichte Tragespuren, graviert CARTIER AKD510, mit Etui, Box, Zertifikat und Kaufbeleg.

Positions-Nr.: 238

Lange Perlenkette mit Diamantschließe

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

aus WG 14K, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,3 ct (punziert), Akoya Zuchtperlen 7,9-8,4 mm, L: 90 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 77

Ohrringe 2-teilig mit Engelshautkorallen und Brillanten, zus. ca. 0,41 ct,

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 51

WEMPE Anhänger mit Brillanten

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 31

Ring mit Smaragd und Brillanten

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

Positions-Nr.: 325

WEMPE BY KIM Collier "Helioro" XS,

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR

NP: 1.275 €, GG 18K, 3,6 g, L: 42/48 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Originaletui.

Positions-Nr.: 309

HENRICH & DENZEL Ring "Tenda" mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 279

Solitärring mit laborgezüchtetem Diamant von ca. 1 ct

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

im ovalen Brillantschliff, ca. FW (G)/VS, WG 9K, 1,9 g, RW: 48, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Kopie vom Herstellerzertifikat, Etui und Box.

Positions-Nr.: 268

Bernstein-Clipanhänger mit handziselierter Bekrönung,

Ergebnis: 380 EUR

florale asymmetrische Ausarbeitung in GG 14K, Bernstein in Tropfenform 4x3,8x1,4 cm, 19,4 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (10a2)

Positions-Nr.: 94

BULGARI 3-Band Ring "B.zero1" mit Brillanten

Ergebnis: 4.200 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 91

BUCHERER Ring rundum ausgefasst mit ovalen Amethystcabochons,

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.500 EUR

| BUCHERER ring set wi...

Positions-Nr.: 72

Perlenkette mit Diamantkugelschließe

Ergebnis: 400 EUR