ca. FW (G)/SI (punziert), WG 18K, 5,3 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, einzelne Diamanten etwas locker, punziert Christian Bauer/Welzheim.
ca. FW (G)/SI, alle Angaben graviert, GG 18K, 11,3 g, L: 18 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
ca. GW(L)SI1. WG 18K 3,7 gr. RW: 56. 21 Jh. Sehr guter Zustand.
Zuchtperlen ca. 10,2-12 mm unrund (Kette) und 9 mm (Ohrhänger), Magnetschließe Silber, Ohrhaken WG 18K mit Diamanten, zus. 66,8 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. GET (N-O)/SI1, WG 14K, 4,1 g, L: 40 cm, 20. Jh., sehr guter Erhalt.
GG/RG/WG 18K, 8,2 g, RW: 52, Kauf 2014, leichte Tragespuren, graviert CARTIER AKD510, mit Etui, Box, Zertifikat und Kaufbeleg.
aus WG 14K, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,3 ct (punziert), Akoya Zuchtperlen 7,9-8,4 mm, L: 90 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
NP: 1.275 €, GG 18K, 3,6 g, L: 42/48 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Originaletui.
im ovalen Brillantschliff, ca. FW (G)/VS, WG 9K, 1,9 g, RW: 48, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Kopie vom Herstellerzertifikat, Etui und Box.
florale asymmetrische Ausarbeitung in GG 14K, Bernstein in Tropfenform 4x3,8x1,4 cm, 19,4 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (10a2)
| BUCHERER ring set wi...