im Kissen- und Tropfenschliff, GG 14K, 10,9 g, L: 4 cm, 21. Jh., neuwertig.
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, GG/WG 18K, 18,3 g, 1 Rückstecker ersetzt in 14K, Halbcreolen in Flechtoptik, ca. 2,9x0,9 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (50)
(punziert), ca. WEISS (H)/SI, Rubin rund ca. 0,65 ct (pzúnziert), GG/WG 18K, 10,2 g, RW: 52, Ende 20. Jh., Tragespuren. (17)
| Fine pendant/...
von zus. ca. 1,3 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WBW: ca. 11.000 €, GG 18K, 12,1 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| BUCHERER ring set wi...
gute-mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, D: 3 cm, an Zopfkette aus WG 14K, L: 40 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze Diemer/Pforzheim.
CHAMPAGNER/SI, Heliodor im achteckigen Treppenschliff von ca. 17 ct, leicht berieben, GG 18K, 11,8 g, 3,5x2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, gute Verarbeitung.
ca. LGW (J)/SI1, WG 14K, 2,6 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (G-I)/P1, Morganit oval facettiert ca. 2 ct, RG 18K, an feinem Collierkettchen L: 45 cm, aus RG 14K, 3,1 g, 21. Jh., Tragespuren, Etui anbei.
von zus. 0,18 ct (grav.), sehr gute Farbe u. Reinheit, inkl. passender Ankerkette (L: ca. 37-40 cm), WG 18K, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Wempe Garantiekarte.
von ca. 8 mm, GG 18K, 9,8 gr, RW: 56, 21. Jh., neuwertig.