| 2-piece dealer'...
| 5-piece dealer's lot, 8...
schöne Zuchtperle ca. 12,4 mm, Silber mit Teilvergoldung im Verlauf, 13,2 gr, L: ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,42 ct, ca. WEISS (H)/VS, 14K GG/WG, 3,9 gr, RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Rubin, Saphir, Smaragd, Perle, Diamanten, GG 14K, 6,1 gr, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| 4-piece deal...
zus. ca. 0,75 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,8 gr, RW: ca. 57, 1960er Jahre, mäßige Tragespuren, Herstellermarke Fr. Kohlrausch Pforzheim.
Silber 146,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/59, 4 Zuchtperlketten 42/47/50 cm, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Brosche, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
Akoya Zuchtperlen ca. 6 mm mit gutem Lüster, Schließe WG 14K mit kleinen Saphiren, L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Silber 188,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/55/59, 1 Collier 42 cm, 1 Armband 18,5 cm, 1 Armspange und 1 Brosche, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's...