GG 18K, 10,4 g, 3,4x2,3 cm, hübsch graviert, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant heart medaillon with rubies and small half pearl in floral engravings, 18K yellow gold, 10.4 g, 3.4x2.3 cm, 20th...
facettierter Tropfenschliff gekrönt von kleinem Diamant und mit abhängender Süßwasserzuchtperle, Anhänger und Schließe aus GG 18K, Kette aus Zuchtperlen 3,5 mm, L: 39,5 cm, 20./21. Jh., leichte Trages...
ca.. WEISS (H)/SI, Blüten aus GG/WG 18K, Stifte aus GG 14K, Rückstecker aus Silber, 2,8 g, D: 9 mm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings "Flowers" with round faceted sapphires surrounded by bri...
von zus. ca. 13 ct, ca. GW (K-L)/SI-P1, größter Stein ca, 0,5 ct, WBW: ca. 50.000 €, WG 14K, 26,1 gr, Länge ca. 46 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen.
| Rivière necklace with ca. 15...
ca. GW (K)/SI, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 7,8 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with pear-cut diamond ca. 0.33 ct, ca. TIW (K)/SI, fu...
(punz.), ca. LGW (I-J)/VVS, WBW: ca. 10.000 €, WG 18K, 13,9 gr, RW: 51, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds ca. 1.17 ct, ca. STW (I-J)/VVS, replacement value ca. 10,00...
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 58,9 gr, L: ca. 19 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet "Hearts" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.70 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 58.9 gr, ...
in GG/WG/RG 18K 9,7 gr. D: ca. 19 mm. Creolen wurden umgearbeitet, Clips enternt. Ohrmuttern rasten nicht vollständig ein - muss nachgearbeitet werden. 21. Jh. Neupreis €2970.-. Originaletui anbei.
...
und 8 Brillanten von zus. ca. 0,50ct ca. FEINES WEISS (G)/VS. PT/GG 18K 12,7 gr. RW 56. 2. Hälfte 20. Jh. Smaragd leicht berieben, Tragespuren. Unikatring - Handarbeit.
| GÜNTER KRAUSS ring with em...
und ca. 58 Diamantrauten von ges. ca. 0,85ct von mittlerer Farbe und Reinheit. Schauseite Silber und Rückseite RG 14K 12,5 gr. 21. Jh, im Stil von einem alten Schmuckstück gearbeitet. Bearbeitungs- un...
von zus. ca. 1,30ct LGW (I-J)/P1-P2. Schauseite Silber, Rückseite ca. RG 9,6ct 13,2 gr. 21. Jh. - Imitat einer antiken Brosche. Diamantrosen teilweise ausgebrochen. Tragespuren vorhanden.
| Brooch ...
von zus. ca. 0,20ct ca. WEISS (H)/VVS. GG 18K 5,6 gr. Länge ca. 38 cm. Ende 20. Jh. Punziert mit "B/C" - franz. Staatspunze ab 1918. Guter Zustand.
| Necklace "butterfly" set with 4 brilliant-cut d...
und 8 Diamant Baguettes im Verlauf von zus. ca. 0,90ct ca. WEISS (H)/VVS-VS. GG 18K 7,5 gr. RW 54. Ende 20. Jh. Leichte Tragespuren vorhanden.
| Ring with emerald from approx 1.0ct and 8 baguette-c...
ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1,1ct mit mittlerer Farbe und niederer Reinheit. Mittig davon gefasst 1 Brillant mit ca. 0,20ct ca. GW (L)/VS. Außerdem Rubincarrés von zus. ca. 0,15ct. GG 14K ...
mit guter Farbe und Reinheit. GG/WG/RG 18K 3,3 gr. RW: 50. Ende 20. Jh. Guter Zustand. Graviert: "Cartier 750.212376.50" Inklusive kleiner Cartier Samttasche.
| Ring with brilliant-cut diamonds fro...
mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,09ct mit guter Farbe und Reinheit. WG 18K, 5,8 gr. Länge ca. 16/18/20 cm. Ende 20. Jh. Getragener Zustand. Inklusive Original Box.
| CHOPARD bracelet "Happy Diamonds...
umrandet von Brillanten mit zus. ca. 0,65ct ca. WEISS (H)/VS. WG 14K 4,7 gr. Clipöse. Ende 20. Jh. Umgearbeitetes Schmuckstück, Bearbeitungs- undTragespuren sichtbar.
| Pendant with cabochon-cut em...
mit Saphirtropfencabochons. GG 14K 7,9 gr. Ende 20. Jh. Guter Zustand.
LÜTH BIJOUX earclips with cabochon-cut pearshaped sapphires. 14K YG 7.9 gr. Late 20th century. Good condition
insgesamt 4 Korallencabochons und 12 Brillanten von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 14,6 g, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
|Set consists of ring and pendant s...
umrandet von Brillanten mit zus. ca. 1,0ct WEISS-LGW(H-I)/SI. WG 18K 6,3 gr. RW: 59. Ende 20. Jh. Guter Zustand, Turmalin leicht berieben.
| Ring with turmalin from approx 0.55ct surrounded from br...
Fantasieschliff, WG/RG 18K, 9,8 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Granat minimal bestoßen.
|Ring set with 2 fantasie-cut garnets, 18K WG/RG, 9.8 g, ring size 58, 20th/21st centruy, minor...
umrandet von Brillanten von zus. ca. 1,80ct ca. LGW (I-J)/SI2. GG/WG 14K 11,7 gr. Ende 20. Jh. Umgearbeitetes Schmuckstück. 3 Brillanten leicht beschädigt. Getragener Zustand.
| Pendant with amethy...
ca. WEISS (H)/VVS und weitere Brillanten von zus. ca. 0,30ct ca. WEISS (H)/VS und zwei Diamanten im Trapezschliff von zus. ca. 0,35ct ca. WEISS (H)/VVS. WG 18K 7,5 gr. Venezianerkette L: ca. 42 cm. En...
ca. FW(G)/VVS-VS. GG/WG 18K 3,8 gr. RW 53. Ende 20. Jh. Guter Zustand.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond from approx 0.52ct approx RW(G)/VVS-VS. 18K YG/WG 3.8 gr. Ring size 53. Late 20th ce...