mit schöner Farbzonierung, GG 18K, 38,3 gr, Halsumfang ca. 35 cm, Anhänger L: ca. 5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Choker with amethyst ca. 20 ct with beautiful colour zoning, 18K YG, 38.3...
aus RG 18K, Kopf und Schwanzspitze guillochiert und grün emailliert, 2 Rubinaugen und mehrere Diamantrosen, Fassungen Silber, Länge ca. 38 cm, 48,8 gr, um 1900, altersgemäßer guter Zustand, Emaillieru...
KP ca. 3.900 €, RSG 18K, 4,8 g, RW: 53, beiliegend verbogener Goldstreifen ehemals zur Ringverkleinerung 0,78 g, 21. Jh., guter Erhalt, punziert CB, mit feinem Originaletui.
| BUCHERER ring set wi...
im Smaragdschliff 20x18x12 mm, kl. Kratzer auf Tafel, Facettkanten leicht berieben, GG 18K 14,9 g, 3,4x2,9 cm, Mitte 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.
| Pendant/brooch with aquamarine ca. 32 ct, e...
von schöner Farbe, WG 18K, 26,5 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh, Tragespuren, unbek. Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
| Bracelet with round faceted rubies set in line, totalling ca. 8.54 ct (mark...
von schöner Farbe, tlw. leicht rissig, WG 18K, 24,4 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh, Tragespuren, unbek. Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
| Bracelet with round faceted emeralds set in line, total...
montiert mit GG 18K, 6,9 g, besetzt mit kl. Rubin, 3,5x1,9 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze, Handarbeit.
| Unique stick pin made of lapis lazuli, mounted with 18K yellow gold,...
GG 14K, 4,8 g, mittig je 1 Demantoid (grüner Granat), 20. Jh., Trage- und Verarbeitungsspuren.
| Earrings with differen gemstones and green enamel, 14K yellow gold, 4.8 g, centred 1 demantoide (gre...
ca. LGW (I)/VS, mittig in Collier aus GG 18K, 17,9 g, L: 42 cm, 2 Teile zur Verlängerung liegen bei, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire necklace with brilliant-cut diamond ca. 0.35 ct, ...
rund facettiert D: 2,8 cm, H: 1,6 cm, gefasst in GG 18K, 18,5 g, 21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit, JACOBI Expertise für Morganit anbei.
| Pendant with fine morganite 67.29 ct, round faceted D: 2.8...
ca. LGW (I-J)/SI2, GG 14K, 2,3 g, RW: 52, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 2 beautiful sapphires and 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, ca. STW (I-J)/SI2, 14K yellow gold, 2.3 g,...
ca. WEISS (H)/VS-VVS, (1x min. besch. an Rondiste), GG/WG 14K, 5,4 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., ungetragen.
| Ring with 4 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct (marked), ca. WHITE (H)/VS-VVS, (1...
fest zusammengelötet, davon 1 Solitärring mit Brillant 0,83 ct, FW(G)/SI1 laut GIA Report, Platin 4,4 g, flankiert von 2 Halbmemoireringen mit 24 Brillanten zus. ca. 0,42 ct, ca. HFW-FW (D-F)/SI, RG 1...
ca. WEISS (H)/IF-VVS, ohne Fluoreszenz, mit HRD Expertise von 1990, gefasst in handgearbeitetem Zargenanhänger, an feiner verschränkter Fuchsschwanzkette, L: 45 cm, WG 18K, 5,5 g, 20./21. Jh., leichte...
in 5 Reihen, ein paar Steine stark bestoßen, WG 18K, 10,8 g, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring, all around set with black and white brilliant-cut diamonds in 5 rows, some stones distinct chi...
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 8,6 g, RW: 58, Opal mit leichten Tragespuren, unterseitig mit Ausbrüchen, schönes Farbspiel, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval opal surrounded by brilli...
WG/RSG 14K, 53,7 g, L: 17,5 cm, B: 1,8 cm, 51 runde Mondsteincabochons in schöner Ceylonqualität, je 12 rund fac. Rubine, Saphire, Smaragde von guter Farbe, tlw. mit natürlichen Oberflächenmerkmalen, ...
davon 5 größere, zus. ca. 1,13 ct und 24 kleinere zus. ca. 0,98 ct (beides graviert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, WG 18K, 19,5 g, L:19 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, sehr schöne Qualität.
| ...
ca. GET (M-N)/IF (punziert), GG/WG 14K, 6,1 g, RW: 56, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit unbek. Herstellerpunze und gravierter Nummer.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. TIN (M-...
best. aus Collier (L: 39,5 cm), Ohrclipstecker, Ring (RW: 55), Armreif (L: ca. 16,5 cm), Diamanten zus. ca. 2,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, 14K WG, 35,9 gr, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| 4 p...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS2, WBW: ca. 8.000 €, Ringschiene WG 18K, Fassung Platin, 6,7 gr, RW: 58 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.95 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VS2, rep...
von zus. ca. 1,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1,2 ct, Anhänger 14K GG, Schauseite Platin, Kette 8K WG, 6,7 gr, Kettenlänge 42 cm, Anhänger L: ca. 5 cm, Mittelteil um 1920, Kette später, gute...
ca. WEISS (H)/VVS2, WBW: ca. 3.000 €, Platin 950, 5,5 gr, RW: 61, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.57 ct, ca. WHITE (H)/VVS2, replacement value ca. 3,000 €, pl...
NP: 2.230 €, WG 18K, B: ca. 5,5 cm, 8,3 gr, RW: 62, 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "FR9343".
| CARTIER ring "Love", NP: 2,230 €, 18K WG, W: ca. 5.5 mm, 8.3 gr, ring size 62, 21st century...